Как лучше всего защитить автомобиль

Рекомендации специалистов

После покупки автомобиля, независимо от его стоимости, желательно «напичкать» противоугонными системами. К таким относятся: сигнализация, механический блокиратор коробки передач, блокиратор рулевого колеса, механический замок на капот и т.д.

Самые распространенные способы угона автомобилей

Рассмотрим типы угона машины.

Первый тип —  насилие. Чаще всего  угонщик причиняет телесные повреждения, желая завладеть автомобилем. Во многих случаях жертву выбирают женского пола, так как вряд ли женщина в силах справится с бандитом. Учтите то, что Вы не только теряете автомобиль, но и все имущество, находящееся в нем. Что бы минимизировать такую схему кражи авто, рекомендуем:

— даже если вы в пути, заблокируйте двери;

— не выходите из салона, и не открывайте слишком низко стекла, если к Вам обратился незнакомый человек, двери должны быть заблокированы.

Второй тип – обход всех охранных систем машины во время отсутствия возле автомобиля его хозяина. Сейчас легко делаются устройства, которые перелавливают связь между пультом и блоком управления сигнализации, тем самым автомобиль не закрывается.

фото

Способы защиты автомобиля от угона и взлома

Что бы по максимуму обезопасить автомобиль, следуйте таким банальным правилам:

  1. При выходе из машины, даже если Вы отлучились на минуту, закройте плотно все окна и двери. Опытному угонщику хватит считаных секунд, что бы забрать ваше ТС.
  2. Наличие гаража снижает риск угона до минимума, так как для взлома гаража потребуется немало времени. Если же нет собственного гаража, то арендуйте. Да, это будет несколько затратное дело, но зато Вы будете спать спокойно.
  3. Держите автомобиль в ухоженном и чистом состоянии. Чаще всего мошенник при виде ухоженного авто думает, что она напичкана различными системами безопасности, поэтому взламывать машину нет смысла.
  4. Не оставляйте ценные вещи в салоне, так как наличие их может спровоцировать взлом машины. Желательно иметь магнитолу со съемной панелью.
  5. Яркий автомобиль, с тюнингом или аэрографией существенно выделяется из общего потока, поэтому такой автомобиль вряд ли будут угонять.

Системы защиты автомобилей от угона

Многие сигнализации не дают даже малейшей гарантии безопасности, так как большинство моделей работают по принципу «пикнуть» при ударе по машине и не более того.

Конечно, чем дороже сигнализация, тем она эффективнее. Рекомендуется выбирать проверенного и популярного производителя.

Замок капота будет полезнейшим дополнением для защиты автомобиля от кражи. Существуют автомобили, где всевозможные блокировки находятся в моторном отсеке, и найти их крайне трудно, не говоря уж об их отключении.

Замок  на капоте даст возможность выиграть Вам время, так как такая система защиты значительно осложняет доступ преступнику в подкапотное пространство, и ему придется возиться долго.

Как защитить автомобиль от угона — видео

Механическая блокировка руля и коробки передач в автомобиле

Механический блокиратор  рулевого колеса и коробки передач – отличное дополнение к электронной системе безопасности. Не стоит уповать только на эту систему защиты, без сигнализации, так как это лишь дополнение. В комплексе, сигнализация, замок капота, блокиратор руля и КПП, дают гарантию того, что Вам автомобиль не угонят, либо для совершения угона придется взламывать всю систему долго.

Для старых автомобилей достаточно будет стандартной блокировки рулевой колонки и бюджетной сигнализации. Многие на ночь снимают пару высоковольтных проводов, например с катушки зажигания и с одной свечи, тогда желание угнать машину пропадет.

Итог

После покупки автомобиля  задумайтесь всерьез о ее безопасности. Ведь лучше потратиться на систему блокировок и хорошую сигнализацию, чем потом остаться без автомобиля.

Оценить материал:


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × пять =