Как научиться красить автомобиль

фото и рекомендации

Подготовка кузова автомобиля к покраске  

Перед покраской вам нужно хорошенько вымыть свой автотранспорт, очистив кузов от грязи с помощью воды и очищающих средств, также уберите битумные пятна с помощью специализированных средств. Вы можете использовать средства, которые продаются в абсолютно любом магазине автомобильных товаров или же уайт-спирит (но не используйте бензин и прочие растворители!).

фотография покраски автомобиля

Зачистка дефектов кузова перед началом покраски автомобиля

Затем автомобиль поставьте в освещенном месте, а наилучшим вариантом будет поставить его на улице в хорошую погоду, для того, чтобы внимательно исследовать состояние его лакового покрытия. Основные недостатки покрытия (вмятины, трещины, неравномерные красочные слои) пометьте маркером, а еще лучше пометить их акриловой краской (берите быстросохнущую, она продается в любом авто магазине в виде аэрозоля). Исследуйте полностью покрытие автомобиля и повторяйте процедуру пометки дефектов.

И так, следующий шаг. Возьмите стамеску либо же отвертку, предварительно обточенную, с шириной наконечника 3-5 миллиметров. Еще вам необходимо будет найти наждачную бумагу, затем просто сделать зачистку найденных дефектных мест до состояния отшлифованного металла. Стоит учесть то, что когда вы будете зачищать такие дефектные места, площадь зачистки должна быть эквивалентна площади дефектного места для того, чтобы избежать расхода дополнительных материалов в дальнейшей обработке. Обратите внимание на то, что исправление дефектов нужно делать не резко, а плавно, не должно быть свисаний кромок бывшего лакокрасочного покрытия и различных уступов. Данный момент легко можно проверить на ощупь, просто поглаживая поверхность автомобильного кузова собственной рукой. Не забывайте, что ваша рука является одним из самых чувствительных осязательных приборов из всех доступных, и на ощупь легко можно определить перепад неравномерных высот в диапазоне 0,03 миллиметра.

Выравнивание дефектных мест кузова автошпаклевкой    

Наконец переходим к процессу шпатлевания наших дефективных мест. Для осуществления данной задачи нам потребуется полиэфирная автошпатлевка, и, естественно, металлические шпателя, ширина которых должна равняться площадям дефективных мест. Также рекомендуется для осуществления заделки таких дефективных мест использовать мелкозернистую шпатлевку, она финишная и поэтому с ней намного легче работать при шпатлевании.

Завершение подготовки к покраске автомобиля собственноручно

Очистите кузов от пыли и заклейте малярной лентой, при помощи бумаги или же газеты те места кузова, которые вы не будете окрашивать (также не забудьте полностью заклеить колеса), не забывая, что высота перепада между неокрашенными и окрашенными частями поверхности автомобильного кузова будет равняться 0,02 миллиметров и зрительно это будет видно.

Купите автоэмаль с функцией высушивания без запекания. Выбрать лакокрасочный бренд должны вы сами – разницы нет между обычной глянцевой эмалью и супер-крутой матовой.

Покраска автомобиля в домашних условиях

Наступил тот момент, когда вы должны приступить к покраске автомобиля. Следуя инструкции, разведите эмаль растворителем до консистенции, необходимой вам (чтобы проконтролировать густоту, можете погрузить стержень из металла, два миллиметра диаметром в красочную массу и, поднимая его, за скоростью стекания вниз, скорость должна быть где-то четыре капли в секунду).

Покраска автомобиля своими руками — видео

ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ! Окраску автомобиля стоит начинать с его крыши. Расстояние до автомобиля при покраске должно быть около двухсот пятидесяти миллиметров от самого покрасочного прибора. Наносите краску в два-три слоя, просушивая ее раз в пятнадцать минут.

Главное не спешить. Настоящий цвет окраски вы сможете увидеть только при окрашивании кузова вторым слоем.

Оценить материал:


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 + 19 =