Как перегнать машину из Германии на Украину

Для того чтобы приобрести автомобиль в Германии, потребуется знать многие тонкости и нюансы. Особенно это касается заключения сделки. Однако в данной статье речь пойдет о том, как перегнать машину из Германии на Украину.

Можно вернуться на колесах купленного авто или воспользоваться эвакуатором. Что выйдет дешевле? Каждый должен сам рассчитать. Ниже несколько практических советов для людей, которые решились на покупку автомобиля в Германии. Некоторые из приведенных сведений можно также применить для других европейских стран.

Если вы никогда не были в Германии, не стоит самостоятельно выбирать машину, так как на это может не хватит нервов, а также можно проиграть и по цене, и морально. После посещения немецких сайтов по продаже машин, глаза разбегаются от большого выбора недорогих машин и огромного выбора моделей. Однако не стоит торопиться. Низкая стоимость ТС еще не говорит о его хорошем состоянии. Ведь после покупки авто придется пройти процедуру растомаживания на Украине. Посчитав пошлину на объем двигателя, дату выпуска машины, а также ее рыночной стоимости, можно потратить круглую сумму денег, после которой от низкой стоимости не останется и следа.

автомобили германии

Основные тонкости покупки авто за рубежом

Именно поэтому спешка при покупке машины может привести к не очень приятным последствиям. Поэтому чтобы знать какие дополнительные средства придется заплатить, следует воспользоваться специальным калькулятором на сайте, с помощью которого можно рассчитать будущую стоимость пошлины. Лучше не лениться и заранее им воспользоваться. Ведь, как известно, чем старше автомобиль, тем дороже за него придется заплатить пошлину.

Когда все приблизительные расчеты будут сделаны, и стоимость будет устраивать, можно отправляться в путь. Желательно взять с собой друга или родственника, который будет помогать, хотя бы морально при совершении сделки. Будет вообще отлично, если кто-нибудь проживает в Германии и сможет оказать помощь. Если таковых нет, то на сегодняшний день существуют фирмы, оказывающие свои услуги при покупке подержанных авто. Такие компании можно найти на сайте и заранее к ним обратиться. Стоит только сразу же поинтересоваться стоимостью их услуг, а также занимаются ли они оформлением документов, а также доставкой автомобиля в другую страну.

авторынок германии

Таким образом, какой бы вариант вы не выбрали, следует брать с собой определенную сумму денег, которая потребуется, чтобы отдать в качестве таможенного залога. Ее размер будет равен будущей сумме таможенной пошлины. После оплаты вам выдадут свидетельство, а уже на его основании будет предоставлена немецкая краткосрочная виза. Имея такую визу, можно будет без проблем въезжать в Германию. 

При покупке автомобиля обязательно нужно указывать в документах, что вы его будете вывозить из страны. Это действие позволит сэкономить до 20% от стоимости авто, ведь НДС в Германии составляет 19%.

Еще перед оформлением документов обязательно следует проверить состояние машины в мастерской. Ведь, если перегонять авто не на эвакуаторе, а самостоятельным ходом, то в пути можно ожидать разные ситуации. Поэтому, убедившись в исправности транспортного средства, можно переходить к оформлению документов.

Если к делу подходить с предельной внимательностью и ответственностью, то можно без проблем перегнать автомобиль из Германии на Украину. По прибытии в свою страну нужно обратиться в регистрирующие органы для уплаты таможенных сборов и для оформления машины. Весь процесс покупки автомобиля при правильном подходе не должен занимать более десяти дней.

Оценить материал:


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь + два =