Как покупать авто за границей: советы профессионалов

Авто за границей картинка

Достаточно большое количество людей желает приобрести автомобиль именно заграницей. Но как бы просто это на первый взгляд не казалось, на самом деле тут имеется большое количество разных подводных камней и некоторых нюансов. Причем очень часто в надежде сэкономить, получается совсем наоборот, особенно когда покупатель столкнется с пошлинами.

Только если имеются «знакомства» в посольстве, можно с легкостью пригнать желаемый автомобиль и взымаемая пошлина в итоге будет меньшей. Стоит отметить, что для всех дипломатов действуют различные льготы, а если говорить не об одном автомобиле, а о целой партии, это будет невероятно выгодно.

Рынки Европы и Америки знамениты своим достаточно широким ассортиментом автомобилей. Отличительной особенностью является то, что их цена находится приблизительно на одинаковом уровне, если говорить об одинаковых моделях. А если заказывать автомобиль из Америки, иногда даже получается сэкономить больше, несмотря  на то, что автомобиль находится далеко за океаном.

Покупка машин за границей: выгодно ли?

По всему миру производитель ставит приблизительно одинаковую стоимость на все модели по всей планете, причем вне зависимости от финансовой возможности граждан той или иной страны. Такая же ситуация обстоит и со спросом автомобиль, так например «Ауди» может продаваться даже в Африке, где не у всех людей есть питьевая вода.

Специалисты утверждают, что покупка автомобиля за границей зачастую оправдана только в случае покупки автомобиля уже бывшего в эксплуатации. Причем потенциальный покупатель обязательно должен быть легок на подъем, ведь «помотаться» придется достаточно много.

Как купить автомобиль за границей: советы профессионалов

Перед тем, как отправиться за покупкой автомобиля, необходимо в обязательном порядке иметь при себе следующее:

  • международные водительские права;
  • пластиковая карта банка;
  • шенгенская виза
  • доступ в интернет
  • деньги.

купить автомобиль за границей

Инструкция от специалиста

  1. Подготовка к приобретению и к самой поездке обязательно должна начинаться еще дома. Необходимо полностью собрать всю необходимую информацию и документы.
  2. В банке обязательно следует заказать именно валютную карточку, причем это будет занимать какое-то определенное время, поэтому необходимо позаботиться об этом заранее. По получению пластиковой карты, на нее необходимо положить всю сумму стоимости автомобиля, но при этом необходимо учитывать все сопутствующие расходы.
  3. Для приобретения автомобиля в Еврозоне необходимо заранее обратиться в посольство и попросить шенген. Причем это тоже занимает определенное время, поэтому, так же как и с карточкой необходимо проводить все манипуляции заранее. Причем в шенгенской визе могут еще и отказать.
  4. Необходимо обязательно располагать всей информацией не только о предположительной или точной стоимости автомобиля, но и всех сопутствующих расходах, куда входят налоги, пошлины и прочие расходы. Можно поискать на просторах интернета специальные серверы, которые помогут сделать подсчеты с большой точностью.
  5. Также необходимо подобрать для себя несколько приемлемых вариантов автомобиля, так как по приезду интересующей покупателя модели в определенном месте продажи может не оказаться по многим причинам.
  6. Как только все вопросы относительно подбора автомобиля решены, нужно переходить к не менее ответственному моменту – связи с продавцом. В этом случае, если вы владеете языком, необходимо уточнить как можно больше всяких нюансов и договориться заранее о встрече.
  7. После оформления автомобиля необходимо по возвращению домой первым дело поставить автомобиль на учет в учет в ГИБДД.

Оценить материал:


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять + 6 =