Как проверить историю автомобиля перед покупкой?

Проверка авто ГИБДД

Если вы решили приобрести поддержанный автомобиль, важно перед передачей средств в полной мере проверить его, ведь без проверки вы по факту приобретаете «кота в мешке», причем не только в плане кузовщины или технического состояния, но и юридической стороны. Очень часто неопытные водители приобретают машины, которые находятся в залоге, угоны, списаны или имеют свои задолженности по штрафам. Именно поэтому важно тщательно проверять любое авто, у кого бы вы его не приобретали. И для этого не обязательно обращаться куда-то, и платить деньги, ведь все сервисы открыты для обращения.

Проверка авто ГИБДД

Например, вы решили приобрести автомобиль Volvo. Долго выбирали, и нашли поддержанный вариант. Понятное дело, что ремонт авто все равно вам обойдется в копеечку и придется какие-то расходники менять, что-то проверять, но это только с технической стороны. Важно это авто проверить и по юридической части. В этом вам поможет сайт ГИБДД, в котором есть отдельная вкладка «Сервисы». В ней можно просмотреть полную информацию об автомобиле. Все что вам нужно – это VIN-код, который указан как в документах автомобиля, так и под капотом, в багажнике и других частях кузова.

Указываете VIN-код на сайте ГИБДД и проверяете по всем четырем пунктам: история регистрации, ДТП, нахождение в розыске и ограничения. В первой вкладке система покажет вам полную историю регистраций автомобиля. Так можно примерно понять, сколько у него было владельцев и с какого времени они владели авто. Здесь же вы увидите, списан автомобиль или нет. Во вкладке ДТП вы увидите полную историю возможных аварий. Сюда же заносятся данные и о повреждениях, поэтому можно самостоятельно проследить, какие же вмятины должны присутствовать на кузове.

Проверка на розыск позволяет в несколько кликов определить, находится ли данная машина в федеральном розыске или нет. Если да – сразу же отказывайтесь от покупки и звоните в полицию. И последний пункт – это наличие ограничений, который синхронизируется с порталом судебных приставов. Если у владельца есть какие-либо обязательства по кредитам, суды, задолженности, то на его машину могут наложить арест. Именно в этой вкладке вы и увидите это.

Оценить материал:


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать + 9 =