Почему иномарки больше привлекают россиян, чем отечественные авто?

Jaguar E Pace 3

Если посмотреть в целом на динамику роста автовладельцев, то с каждым годом они все чаще приобретают себе автомобили иностранного производства, нежели российского, хотя у нас хватает своих собственных марок, которые известны широкому кругу лиц. Почему же так, спросите вы? Ведь у нас есть АвтоВАЗ, который еще с 1946 года производит автомобили, и тот же LADA 2105 разошелся тиражом в 20 миллионов машин по всему миру. Да, так было много лет назад, когда еще не было такой жесткой конкуренции, однако сейчас этот концерн во многом проигрывает западным компаниям.

Jaguar E Pace 4

Например, взять тот же Jaguar. Сколько различных моделей выпускает компания, где представлены автомобили разного класса и цены. Чего стоит только Jaguar E Pace, набравший популярность в России сразу же после анонса. У нас есть ГАЗ, КАМАЗ, однако эти марки больше направлены для узкого круга лиц, но при этом собираются на высоком уровне, имеют хорошую проходимость, качество. Но если говорить о комфорте (а это и нужно жителю любого региона России), то здесь во многом выигрывают иномарки, причем даже те, которые собраны 10,20 и даже 30 лет назад. В них есть разные опции типа климат-контроля, подогрева сидений, коробки автомат, кожаной обивки, разной электроники.

И это лишь малый список тех опций, которые представлены в таких автомобилях. А ведь не во всех новых автомобилях собственного производства можно получить такой богатый функционал и комфорт. Тоже самое можно сказать и о внешнем виде иностранных автомобилей. У них есть свой вкус, свой шарм, стиль. Да и качество тоже. Например, большинство иномарок, как старых, так и новых, оцинкованы, поэтому ржавчина на кузове появляется не так часто, а уж при должном уходе за автомобилем и вовсе отсутствует. Найти запчасти на тот же BMW, Audi, Skoda и прочие авто не составит труда, как в России, так и за рубежом.

Вот отсюда и вывод: в большинстве случаев проще купить даже поддержанную иномарку, чем новую отечественную машину. Она будет в разы надежнее и даже дешевле в обслуживании. Но иногда, конечно же, случаются такие поломки, когда ремонт обходится дороже, чем вся стоимость авто: двигатель, автоматическая коробка передач и так далее. Но здесь все сугубо индивидуально для каждого автомобиля!

Оценить материал:


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять + пятнадцать =