Система контроля давления в шинах: почему это важный атрибут для авто?

Датчик давления в шинах

В Европе практически все автомобили оснащены датчиками для контроля давления в шинах, причем без этой системы ни одно авто не пройдет сертификацию. В России же люди только начинают «раскачиваться» и внедрять системы TPMS в свои автомобили. Да, в люксовых моделях данная опция внедрена по умолчанию, а вот для бюджетных вариантов приходится приобретать подобные устройства самостоятельно.

Датчик давления в шинах

Можно выделить два типа систем, которые используются для контроля давления в шинах автомобиля. Это датчики контроля по АБС и системы прямого назначения. Если рассматривать первый вариант датчиков, то здесь принцип работы довольно простой: в случае, если колесо будет спущено, то за один оборот оно пройдет расстояние меньше, чем накачанное колесо. Датчик вращения сравнит данные с системой ABS по отрезку пути и при определении различных значений подаст сигнал на панели приборов.

Но, как правило, подобные датчики имеют свои минусы: они не могут определить давление перед началом движения и имеют высокую погрешность. Другое дело – системы прямого измерения. Они автоматически будут определять давление в каждом колесе за счет отдельных датчиков. Информация поступает на дисплей, который поставляется вместе с датчиками или смартфон, синхронизированный по Bluetooth. Данные автоматически обновляются и отображаются на экране, поэтому можно в любой момент увидеть отклонения.

Стоит также отметить, что системы прямого назначения бывают двух типов: с автоматической привязкой и ручной привязкой. В нашем магазине AllTPMS можно приобрести любой из них, в зависимости от вашей модели и марки автомобиля. Если вы приобретаете с ручной привязкой, можете не переживать о том, система вам не подойдет. У нас предоставляется услуга привязки датчиков давления к любому автомобилю. Стоимость услуги составляет 1000 рублей за одну процедуру. Сюда входит привязка 1-5 датчиков, поэтому, если вы приобретаете сразу комплект, вам будет выгодно сделать один раз процедуру и получить автономные датчики.

У нас представлен огромный ассортимент датчиков, как на Mercedes-Benz (если интересно, посмотрите здесь http://alltpms.ru/katalog/datchiki-koncerna/dk-datchik-davlenia-v-shinah-a0009052102-146), так и на любые другие марки автомобилей. На всю продукцию мы предоставляем гарантию 2 года. Если вы решили поставить себе на автомобиль датчики контроля давления, магазин AllTPMS поможет вам выбрать оптимальный вариант и предоставит лучшую продукцию. Мы работаем только с официальными производителями, поэтому поставляем товары по самой выгодной цене для всех своих клиентов.

Надеемся, что сможем вам помочь с выбором. Если у вас остались вопросы – зайдите на наш официальный сайт и позвоните по любому из указанных номеров или напишите через форму обратной связи, WhatsApp. Вам ответят на все интересующие вопросы и предоставят наиболее актуальную информацию.

Оценить материал:


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 5 =