Chery Tiggo 3 2015 — Обзор автомобиля

В 2015 году начинаются продажи обновленной модели Chery Tiggo 3, довольно популярного в нашей стране кроссовера китайского происхождения. Представлен он был еще весной прошлого года, да и на родине новинка поступила в продажу довольно скоро. Однако нашим соотечественникам придется еще немного подождать до встречи с долгожданной рестайлинговой моделью.

Внешний вид машины

При работе над новинкой за основу была взята модель Чери Тигго 5, что становится очевидно при первом же взгляде – габариты авто существенно изменились. Однако, не смотря на то, что ширина модели уменьшилась до 176 см, высота – до 167 см, а длина возросла до 442 см, и ширина колесной базы, и размер клиренса остались прежними – 251 см и 19 см соответственно.

Экстерьер Chery Tiggo 3 2015

Значительным изменениям подвергся и внешний вид автомобиля. Новинка получила новую решетку радиатора шестиугольной формы, разделенную на две равные части горизонтальной линией с расположенной на ней эмблемой производителя. Изменилась и форма головной оптики – она стала более узкой. Новый передний бампер выглядит более солидно, чем у модели предыдущего поколения. На бампер устанавливаются классической формы противотуманные фары, благодаря чему удается немного сгладить слегка агрессивный вид рестайлинговой Тигго 3.

Экстерьер

Бока модели остались практически неизменными. Здесь небольшие изменения коснулись зеркал и повторителей поворота, пластиковых накладок на двери и хромированных рейлингов. Слегка изменился дизайн и легкосплавных колесных дисков. Впрочем, такие изменения невозможно назвать существенными после осмотра модели сзади.

Предназначенный для запаски кофр выполнен в традиционном для Chery стиле, но, благодаря новому дизайну, смотрится более изящно и стильно. Дверца багажника подверглась серьезным изменениям, в результате чего новый дизайн получило стекло дверцы багажника, а ручка стала более удобной. Изменилась и форма спойлера, на который в рестайлинговой модели устанавливается светодиодный стоп-сигнал. Нельзя не заметить и изменившуюся форму заднего бампера и габаритной оптики.

Изменения в экстерьере явно пошли кроссоверу на пользу – теперь он выглядит более солидно и уверенно. Уникально и то, что автомобиль ощутимо изменился, сохранив при этом свои основные черты.

Chery Tiggo 3 2015 — видео обзор

Интерьер Chery Tiggo 3 2015

Кардинальных изменений в интерьере не произошло. Однако изменились некоторые детали интерьера, благодаря чему интерьер идеально соответствует внешнему виду модели. Так немного изменилась форма руля, линии дизайна стали более плавными, без излишеств, в максимальной комплектации появился сенсорный экран. Стоит отметить и возросшее качество использованных в интерьере материалов.

Салон автомобиля

Впрочем, салон Чери Тигго 3 и без каких-либо изменений достаточно солиден. Сидения первого ряда снабжаются максимально комфортными подголовниками, боковой поддержкой и подлокотниками. Сидения заднего ряда достаточно удобны, чтобы с комфортом разместить на них еще трех пассажиров.

Салон, руль

Технические характеристики Chery Tiggo 3 2015

Технические характеристики Чери Тигго 3 вполне соответствуют ожиданиям и представлениям о китайском кроссовере. Конструкция подвески довольно типична – передняя стойка типа макферсон и многорычажная задняя. Тормозная система представлена дисковыми тормозами на всех колесах. Тигго 3 во всех комплектациях оборудована гидравлическим усилителем руля и передним приводом. Трансмиссия может быть как механической с пятью ступенями, так и вариатором CVT.

Панель управления

На данный момент модернизированная модель доступна только с одним силовым агрегатом, что довольно непривычно. Объем его составляет всего 1,6 л. Этот бензиновый двигатель обладает мощностью 126 л.с. При этом автомобиль с механической трансмиссией способен развивать скорость до 175 км/ч, а с вариатором – 165 км/ч. При этом топливо будет в среднем расходоваться из расчета 10,6 л на 100 км.

Комплектации Chery Tiggo 3 2015

На данный момент доступно всего три различных комплектации Chery Tiggo 3. Минимальная из них, Comfort, вполне соответствует представлениям о том, чем должен быть оснащен любой кроссовер. Это и установленный на все двери электропривод стеклоподъемников, и кондиционер, и электропривод зеркал, и регулируемый по высоте многофункциональный руль, и даже задний парктроник. В минимальной комплектации система безопасности на дороге представлена четырьмя фронтальными подушками, системами EBD и ABS. Акустическая система представлена оснащенной четырьмя динамиками аудиосистемой. Также в минимальной комплектации доступны легкосплавные диски и противотуманные фары. Стоимость кроссовера пока не известна – начало продаж в нашей стране запланировано на весну 2015 года. Поэтому на данный момент можно ориентироваться только на стоимость модели на китайском рынке. На нем стоимость базовой комплектации, после перевода юаней в рубли, составляет порядка 420 тыс.руб.

Внешний вид автомобиля

Следующая комплектация – Elite. В ней, помимо базового оснащения, покупателю становятся доступны такие опции, как электропривод люка, отделка салона кожей, подогрев зеркал, дневные светодиодные ходовые огни и климат климат-контроль.

В максимальной комплектации, Elite, предлагаются мультимедийная система, система подогрева передних сидений, отделка руля кожей, камера заднего вида, система навигации и боковые подушки безопасности. Также только в этой комплектации для модели с вариатором доступен климат-контроль. Стоимость кроссовера в максимальной комплектации на китайском рынке составляет порядка 540 тыс.руб.

Производитель предполагает, что новинка должна стать достойной заменой Tiggo и Tiggo FL. При этом стоимость Chery Tiggo 3 на русском рынке не будет значительно превышать стоимость модели на китайском рынке, благодаря чему модель можно смело отнести к числу довольно доступных и, в то же время, хорошо оснащенных кроссоверов.

Chery Tiggo 3 2015 — фотографии

Оценить материал:


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Нет оценок)
Загрузка...

4 комментария

  • Martin

    Автомобиль классный, только вот по цене не совсем выгодно.

  • Аркадий

    У меня такого конечно нет, но есть к чему расти. Я видел про него обзор. Вообще машинка супер. Внедорожник и этим все сказано. У него хорошая конструкция. В автомобиле есть просто всё и климат контроль и абс, и датчики дождя, датчик парковки. В общем напичкан по полной. Я думаю такой автомобиль очень хорошо подойдет для семьи из 3-4 человек. По сравнению с другими внедорожниками у него расход еще экономный, а так же салон мне очень понравился, там жить можно. Я думаю покупка такого автомобиля очень обрадует своего нового хозяина

  • Игорь

    Достойный китайский автомобиль. Высокий клиренс, эргономичный салон, приятный внешний вид. Лично владею этим авто. Расход бензина радует. Радует, что не поскупились на начинку в средней комплектации.. Есть конечно и неприятные моменты. Качество пластика оставляет желать лучшего. А также, для того чтобы снять стартер надо разобрать полмотора. Но неприятные моменты есть в любом автомобиле. Так что в общем и целом данный автомобиль лично я рекомендую к приобретению.

  • Костя

    Себе хочу такую, у двоюродного брата с 2008 года, проблем никаких. Рассказывал, что бензонасос вышел со строя, год назад, так он сам от лады поставил и катается без проблем, по ходовке сайлентблоки менял, а так вроде больше ничего и не ломалось. Машина высокая, внутри комфортная, места море, так что думаю к весне взять.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − 5 =