Fiat Doblo Trekking 2015 — Обзор автомобиля

Женевский автосалон приносит очередную весть о новом автомобиле, который будет представлен на выставке. По миру прокатился анонс от итальянской компании Fiat, которая официально заявила о дебюте новой модификации фургона Doblo в виде кросс-версии Trekking. Новинка в мире грузопассажирских перевозок теперь полностью адаптирована для любителей современной езды и покорителям преград вне дороги. Помощником в этом станет новая версия Doblo с её уникальными разработками в области электроники.

Экстерьер Fiat Doblo Trekking

Главное отличие стандартного Doblo от нашумевшего Trekking – индивидуальные бамперы. Конечно, это далеко не все, над чем поработали создатели автомобиля. Изменения вступили в силу и относительно интерьера, и технических новшеств, но обо всем по порядку.

Fiat Doblo Trekking 2015 года - экстерьер

Популярность автомобиля в коммерческой сфере повлекла за собой увеличение грузоподъемности и вместимости. Фиат Добло Треккинг приспособили для перевозки максимального количества груза. У модели появилась две вариации дизайна крыши с различной высотой. Такие же изменения коснулись длины и колесной базы. Теперь, покупатель может выбрать необходимые ему габариты транспортного средства, его вместимость, грузоподъемность.

В кросс-версии Trekking итальянские производители избавились от утилитарности и скуки. Экстерьер, разработанный специально для этой модели, невероятно хорош и современен. Автомобиль явно будет выделяться на дорожном полотне, и привлекать заинтересованные взгляды. Машина легко справится с любой задачей, будь то семейное путешествие или доставка габаритных грузов.

Интерьер Fiat Doblo Trekking

Наибольшее внимание в салоне Fiat Doblo притягивает исполнение пассажирских мест. Если вы планируете осуществлять на автомобиле семейные путешествия, то оптимальный вариант – 5-местный минивен. Для коммерческих целей в виде грузоперевозок или пассажироперевозок можно прибегнуть к услугам 7-местного Trekking, которые любезно предоставили производители. Самое удивительное, что семь мест расположены таким образом, чтобы не стеснять движения пассажиров, предоставив им максимальный комфорт и свободу. Для каждого сидения предусмотрен ремень безопасности, мягкий подголовник и жесткая основа, которую можно настроить.

Fiat Doblo Trekking - интерьер машины, салон

Переходим к приборной панели. В центральной консоли расположен мультимедийный экран с высокочувствительным сенсором. Его диаметр – 5 дюймов. Размер удобный и достаточно практичный для использования. Имеется встроенная система навигации.

Обновления постигли и рулевое колесо. Совершенно новое, обтянутое кожей. Кстати, материалы в отделке Trekking кардинально изменены. В стиле внедорожника преобладают красный и черный цвет. Боковая и верхние панели кузова выполнены в серебристом оттенке, детали приборной панели – в кремовом.

Fiat Doblo Trekking 2015 — видео обзор автомобиля

Технические характеристики Fiat Doblo Trekking

Новый внедорожник Fiat Doblo Trekking – универсальная модель. Функционал автомобиля позволяет без труда преодолевать как многокилометровые трассы, так и более экстремальные условия. Чтобы внедорожные поездки доставили максимум удовольствия и не обернулись сложностями, Fiat снабдили очередную версию системой контроля тяги под названием Traction+. Такое решение сэкономит вам не только нервы, но и деньги, так как расход топлива в данном случае сведен к минимуму. Здесь не требуется использование полноценной полноприводной системы, встроенная электроника обеспечит достаточное сцепление с любым дорожным покрытием и полную уверенность водителю.

Fiat Doblo Trekking 2015 вид сбоку

Многофункциональный минивен найдет подход к любому покупателю и постарается вас удивить. Fiat представит 7 двигателей на выбор. Среди них будут бензиновые и дизельные, работающие на газу и биотопливе. Мощность агрегатов ограничена рамками от 90 до 135 лошадиных сил. Этого вполне достаточно для повседневного пользования, как в личных, так и коммерческих целях.

В доработках появилась пластиковая защита кузова, увеличенный на 10 мм клиренс и дополнительная защита днища в области двигателя. Колесные диски достигают 16 дюймов. Новый внедорожник Doblo Trekking будет чувствовать себя на дороге более чем комфортно. Несмотря на свои габариты, модель остается такой же маневренной и компактной, в меру своих возможностей.

Комплектация и цена Fiat Doblo Trekking

Сборка Doblo Trekking от Fiat будет происходить в Турции на базе итальянского производителя. Оттуда машину планируют экспортировать в 29 стран мира. В Россию поставки пока не планируются. Пока для нашего рынка доступны только предыдущие версии Doblo. Виновником этому является снижение спроса на новые машины. Экономия в кризисное время подталкивает людей к покупкам более бюджетных автомобилей или подержанных. Если же вы хотите стать обладателем заветного внедорожника Doblo Trekking, то сделать это можно на официальной презентации модели.

Помимо доступных опций в Trekking по смене двигателя, дизайна и прочего, существует функционал, который будет представлен во всех модификациях. В частности, минивен получит многофункциональный кожаный руль, круиз-контроль, датчики для парковки, мультимедийный комплекс с 5-дюймовым сенсорным экраном и рейлинг, а также встроенную спутниковую навигацию.

Fiat Doblo Trekking cars - вид сзади

В Европе появление новинки предполагают в середине 2015 года. Стоимость Doblo Trekking пока не разглашается. Ориентируясь на предыдущие версии можно предположить, что такой внедорожник обойдется порядка 1 млн. рублей без учета экспорта из-за рубежа.

В качестве заключения хочется отметить широкий функционал автомобиля, возможность выбора многих опций и их настройку под владельца. Прекрасно оформленный автомобиль, как снаружи, так и внутри Trekking притягивает внимание и заставляет погрузиться в атмосферу комфорта и уюта даже вопреки воле покупателя. Такой внедорожник очень удобен и прост в эксплуатации, а экономичное потребление топлива и обслуживание делает его еще более привлекательным. Поэтому даже если стоимость несколько завышена, то она вполне оправдана и полностью компенсируется.

Fiat Doblo Trekking 2015 — фотографии

Оценить материал:


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Нет оценок)
Загрузка...

5 комментариев

  • Эдуард

    Всем привет, советую покупать это авто ( если у вас очень большая семья ) , очень много мест в машине, удобный дизайн и прост в управлении. Эта машина жрёт очень мало бензина, хорошая машина для города, внутри очень комфортные сиденья, машина хорошо подходит для переездов и путешествий. Когда купил был в восторге и вроде бы не очень большая цена.

  • Игорь

    Да, машинка просто супер, мой знакомый купил пол года назад сей автомобиль. Покупал из расчет того, что у них был один ребенок и в планах уже стоял другой. Поэтому, им этот автомобиль даже больше подходит, не так для разовых нужд, а для полной транспортировки всей семьи. Знакомый говорит, что Фиат его порадовал, он долго взвешивал все «за и против», но все же набрался смелости и купил. Для города машина нормальная. За пол года проехал 7000 км. Еще ни одного нарекания не было. Поэтому если кто то думает какую машину взять для большой семьи, советую эту

  • Олег171

    Отличная машина для работы и путешествий всей семьей. В ней нет ничего лишнего, но есть все необходимое для комфортного ощущения и управляемости. Автомобиль является одним из лучших, на мой взгляд, в своем классе. Отличный проработанный дизайн как снаружи так и внутри делает авто не только рабочим, но и прекрасным вариантом семейного досуга. Вообщем, у создателей получилось совместитить полезное с приятным.

  • Вадим Максимович

    Нам в 2011 году, родители на свадьбу подарили Fiat «Panda», автомобиль отьездил почти 6 лет, менял только шины и масло. Серия «Panda» — танк на колесах, возил у меня буквально все, ездил по трассам, грунтовкам, щебенке – по барабану. Так что любые новинки Фиата, это уже круто, те более, что «Doblo» себя тоже не плохо зарекомендовал на российском рынке. По сравнению с Фиатом ВАЗ – это железо…

  • Sergey

    Хорошая машина для работы в черте города.Легкое управление, все что необходимо присутствует, нет ничего лишнего. Я управлял предыдущей моделью Dablo,комплектация рефрижератор и был весьма доволен. Итальянцы на совесть проработали дизайн как внешний, так и интерьер. Смотрю и любуюсь, итальянки моя слабость весьма приятный автомобиль, я уверен что сегодня нет аналогичных моделей превосходящих Fiat Doblo Trekking.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − 10 =