Как купить автомобиль с рук: советы профессионалов

Покупка авто с рук

Приобретение автомобиля – это всегда очень ответственный и достаточно важный процесс. Помимо того, что необходимо вложить немалую часть финансовых средств, необходимо потратить еще и уйму своего времени.

Покупая машину, уже бывшую в эксплуатации, появляется достаточно много вопросов и проблем. Не велика ли стоимость? Не скручен ли пробег? Сколько хозяев? Битая? Крашенная и т.д.? Именно поэтому очень важно знать, как купить автомобиль с рук.

Проверка документов

Как только вы точно определились с маркой и моделью автомобиля и даже уже накопили на нее, не стоит торопиться, ведь сначала необходимо проверить все ее документы. Максимально внимательно необходимо изучить не только паспорт автомобиля, но и свидетельство о его регистрации, если оно есть. Выбирать лучше тот автомобиль, который уже стоял на учете в вашем регионе.

Покупка авто с рук

Документы не должны содержать никаких ограничений до какой-то определенной даты, ведь это может свидетельствовать о том, что автомобиль был ввезен в страну нелегально, на некоторый срок и не был пройден таможенный контроль.

А если вы решили приобрести себе маршрутку, то стоит заметить, что на таких автомобилях возможен дополнительный заработок при помощи рекламы. На сегодняшний день это один из эффективных способов рекламирования продукции. Если вам интересно, можете обратиться в рекламное агенство —https://marion.by

В обязательном порядке требуется сверить все номера с паспортом, в том числе двигателя, кузова и т.д.

Когда все документы на автомобиль были проверены, самое время сопоставить информацию в документах владельца автомобиля с теми, что внесены в ПТС. Когда продавец автомобиля предлагает совершить сделку по доверенности, то лучше всего вовсе отказаться от такой сделки во избежание дальнейших неприятностей. Очень часто мошенники используют такой метод, чтобы позже отозвать доверенность.

Договор купли-продажи

Самым оптимальным вариантом считается договор купли-продажи, который заключается между двумя сторонами. Но в этом случае необходимо очень внимательно подходить к составлению договора и прописывать в нем все, даже на первый взгляд незначительные вопросы. Обязательно необходимо точно указать сумму стоимости автомобиля и метод передачи. Иногда возникают такие моменты, когда необходимо вернуть свои деньги.

Покупка авто с рук

Чтобы вновь не попасться на уловку мошенников, во время составления и подписания договора, очень важно, чтобы машина уже находилась в вашем гараже или под присмотром. Это необходимо для того, чтобы после подписания договора она внезапно не исчезла.

Внимание! Обязательно проверьте всю информацию в договоре перед его подписанием. Не должно быть никаких ошибок или неточностей.

Самым последним пунктом перед подписанием — является обязательная проверка технического состояния автомобиля. Также необходимо проверить не находится ли он в угоне. Проверку на угон можно выполнить на любом посту ДПС. Это делается абсолютно бесплатно и занимает не более 5 минут, но после этого вы будете уверенным в том, что у вас не возникнет никаких сложностей и неприятностей. Отправившись в отдел розыска, также можно установить действительность номерных знаков. Это все кажется мелочами, но это необходимо сделать для того, чтобы быть уверенным в чистоте своего будущего автомобиля.

Для того чтобы установить реальную стоимость автомобиля, можно обратиться к специалистам по оценке, которые предоставят полную информацию о дате выпуска и стоимости автомобиля. Также они определят, менялись ли на автомобиле замки или нет. Не забывайте проверить талон техосмотра транспортного средства и сервисную книжку.

Только когда вы убедились, что все в порядке, и автомобиль вместе с документами не имеет никаких замечаний, можно уверенно подписывать договор. Теперь у вас будет прекрасный автомобиль, что прослужит вам верой и правдой долгие годы.

Оценить материал:


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, оценка: 2,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать + пятнадцать =