Как купить автомобиль в кредит

купить авто в кредит

Далеко не у каждого есть возможность купить автомобиль за наличные денежные средства. Однако, в том случае, если есть постоянный доход, то тогда можно приобрести  транспортное средство в кредит. О том, как это правильно сделать, и будет рассказано в данной статье.

Обычно, автосалоны сотрудничают с конкретными банками и, выбрав автомобиль по определенным критериям, можно будет приступать к процедуре подписания договоров и оформления. Такой способ покупки автотранспорта в кредит является одним из самых удобных для клиентов, но, тем не менее, он не всегда выгоден. Чтобы получилось сэкономить на процентных надбавках и прочих комиссиях, то можно самостоятельно выбрать банк. Для этого необходимо побывать сразу в нескольких кредитных организациях и узнать их условия кредитования. После этого выбрав наиболее подходящие условия, можно начинать подготавливать документы.

Что потребуется для оформления автомобильного кредита

В первую очередь, следует показать банку справку о доходах. Ведь без подтверждения  своей платежеспособности, ни один банк не согласится выдать кредит. Помимо этого следует заполнить специальную анкету для получения денежной ссуды, в которой необходимо заполнить свои данные, а именно ФИО, дату рождения и данные о прописке. Анкеты можно заполнять и в домашних условиях, поэтому забрав их из банка, можно внести все записи в спокойной домашней обстановке. Прежде, чем  отдать заявку в банковскую организацию следует  проверить все на отсутствие или наличие ошибок и описок. Ведь в противном случае, сотрудник банка вернет документы и попросит их заново заполнить. А данная процедура опять  потребует дополнительного времени.

Взять авто в кредит

После рассмотрения поданной заявки будущему покупателю необходимо будет позвонить в свой банк и узнать результат. Многие банки обзванивают самостоятельно своих клиентов и сообщают им о вынесенном решении. В любом случае, после того, как будет получен положительный ответ, можно переходить к составлению договора кредитования. На этом этапе заемщику нужно быть предельно сосредоточенным и самостоятельно перепроверить все расчеты, касающиеся процентных надбавок и наличия скрытых комиссий.

Одним из самых главных вопросов на пути к оформлению кредита является первоначальный взнос. Как правило, в автосалонах он составляет от тридцати процентов  до пятидесяти. Заемщик должен обязательно внести его перед подписанием кредитного договора.

Помимо всех вышеперечисленных условий кредитора, от заемщика потребуется еще обязательно застраховать автомобиль, чтобы приобрести его в кредит. Банки, таким образом, страхуются от возможных потерь, именно поэтому заемщик обязан за свой счет оформить полис страхования КАСКО. Без этого полиса кредит не будет выдан.

После того, как будет подписан кредитный договор, можно отправляться в автомобильный салон и попросить у менеджера счет на оплату за автомобиль. Банки сами выкупают машину, а заемщику нужно будет расплачиваться за автомобиль на протяжении того времени, который будет указан в кредитном  договоре. Помимо всего  вышеперечисленного автомобиль попадает к банку в залог. Это делается с той целью, чтобы в случае утраты платежеспособности кредитозаемщика, кредитор сам смог продать транспортное средство и вернуть свои денежные средства.

После того, как банковская организация перечислит деньги за машину автосалону, то можно будет забирать его. Далее последует регистрация транспортного средства в органах ГИБДД. Оформив автомобиль и получив все требуемые документ и справки, необходимо будет представить их в банк, а также паспорт на автомобиль. Это делается для того, чтобы автовладелец не смог ее продать другому лицу перед тем, как погасит полностью весь кредит.

Оценить материал:


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Нет оценок)
Загрузка...

4 комментария

  • Павел Николаевич

    Интересно, а если я хочу купить автомобиль (б/у) в кредит, как мне его оформлять? Например, физическое лицо Н., предложит купить машину, каким способом совершить покупку через банк? Хотелось бы прочесть мнение людей, которые имели отношение с этой процедурой. Выдаст ли вообще банковская структура кредит на такие цели, и как эта цель будет звучать в конечном результате!

    • Оксана

      По своему опыту знаю. Что такой вариант покупки тоже возможен. Только в этом случае вы напрямую обращаетесь в офис банка, также заполняете анкету приносите справку о доходах ( если требует банк). Получаете деньги. И в течении двух недель приносите птскупленного вами авто. А если птс не принесли то банк вправе повысить ставку до обычного потребительского кредита.

  • Алексей

    Сначала в любом банке необходимо взять разрешение на кредит на необходимую сумму. Затем берёте физическое лицо N, идёте с ним в банк, банк оформляет договор купли/продажи и бесплатно открывает для N счёт, с которого он может снять деньги без процентов. Банк оформляет авто в залог и даёт Вам 10 дней на постановку на учёт, после чего ПТС сдаётся в банк. Всё Вы при кредите на б/у автомобиль.

  • максим

    Здравствуйте я уже давно мечтаю взять авто в кредит много банков обходил и не могу определится в каком лучше взять
    внушительную сумму или лучше будет через дилера взять ни деньги а сам автомобиль помогите мне пожалуйста на конец то уже определиться заранее огромнейшее вам спасибо !!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − 9 =