Как купить машину в Америке

Джип

То и дело возникают вопросы и мысли о том, как приобрести авто в США? И это все несмотря на курс доллара, санкции и нестабильную обстановку в мире. Естественно, санкции не распространяются на «простых» физических лиц, но и без того, такая покупка не для людей, которые экономят, так как приобретение автомобиля в США и последующие сопутствующие финансовые потери достаточно велики.

Что надо знать до покупки авто в Америке

Естественно, самое первое, что необходимо знать в таком случае – сколько стоит та или иная модель на аукционе? Второй по популярности вопрос – как ее перевезти (автовоз, перегонщик, самостоятельно).

Итак, для того чтобы справиться с этой задачей, для начала необходимо определиться с маркой модели, после чего найти ее, договориться и прочее, прочее, прочее. Естественно, исходя из типа транспортировки, нужно будет сбалансировать свой бюджет и собрать необходимые документы, особенно если речь идет о том, чтобы сопровождать автомобиль от продавца, до своего гаража.

Современный американский автомобиль

Проверка авто по vin номеру при покупке в США

Непосредственно перед самим приобретением автомобиля обязательно необходимо проверить его историю. Это позволит вам избавиться от большого количества сопутствующих проблем. Сделать это очень легко: необходимо просто узнать vin код машины, что является уникальным «геном» автомобиля, который присваивается каждому автомобилю, производимому в Америке или ввезенными на их рынок. Проверка происходит по всем имеющимся компьютерным базам транспортных инспекций, страховых компаний и т.д.

В Российской Федерации такие базы доступны только некоторым (зачастую только государственным) структурам. В Америке такие базы доступны всем желающим, и введя этот 17-ти значный код, можно с легкостью узнать все историю авто: количество владельцев, пробег, было авто в аварии или нет, и вообще обо всех событиях в его истории.

Переправка автомобиля из Америки в Россию: советы профессионалов

Переправка автомобиля из Америки в Россию – это очень сложный и трудный процесс, причем не только с физической стороны вопроса, но и психологически-эмоциональной. Уж очень далеко находится Америка, но для тех, кто желает, чтобы этот процесс был быстрей, можно посоветовать приобрести автомобиль в Европе, в частности в Германии. Не стоит надеяться на то, что автомобиль прибудет из США раньше чем через 6 недель. Как минимум на оформление всех сопутствующих документов и доставку автомобиля в порт уйдет 3 недели, и это в лучшем случае, если менеджер все сделает максимально быстро. Примерно столько же уйдет времени, пока паром доставит автомобиль в выбранный порт, и это если не будет никаких задержек с документами и прохождения таможни в США. Для таких процессов лучше всего нанять опытного экспедитора, который будет сопровождать автомобиль в пути и оперативно решать все вопросы, связанные с автомобилем.

Американский автомобиль

Сколько стоит растаможить автомобиль из США?

В интернете имеется большое количество специальных сервисов, которые по типу таможенного калькулятора позволяют рассчитать практически точную стоимость доставки автомобиля до порта, вместе с приобретенным автомобилем и всеми сопутствующими финансовыми потерями. В учет берутся услуги экспедитора, и даже стоимость истраченного топлива. Стоимость будет варьировать от конкретного объема двигателя автомобиля.

Лучшие американские аукционы для покупки автомобилей

Для того чтобы максимально обезопасить себя, лучше всего не покупать автомобиль «с рук», а поискать ее на автомобильных аукционах, по типу:

  • eBay;
  • Manheim;
  • На страховых аукционах, с записью в тайтле: THEFT — (возвращена после угона).

Хотя и в этом случае есть свои риски…

Оценить материал:


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × один =