Как оформить кредит на машину в салоне

Оформление кредита фото

Не у всех есть возможность приобрести автомобиль своей мечты за наличные средства, именно поэтому многие автосалоны предлагают своим клиентам кредит. О том, как оформить кредит на машину в салоне, будет рассказано в данной статье.

Все, что необходимо сделать – это выбрать автосалон, где продается модель нужного автомобиля, а также должен быть первый взнос по кредиту. Лучше всего, если сумма будет составлять от 30 до 50 процентов от стоимости автомобиля. Так можно будет сэкономить на процентах по кредиту, то есть, чем меньше будет размер кредита, тем меньше покупатель будет переплачивать за покупку.

Самое главное, на что стоит обратить внимание – это на надежность автосалона, который предлагает приобрести автомобиль в кредит. На рынке сегодня много мошенников, которые продают старые машины, либо авто, уже находящееся в залоге у банка. Стоимость автомобиля также должна соответствовать финансовым возможностям покупателя. Есть уровень дохода недостаточен для выплаты по кредитным платежам, то банк, работающий с автосалоном, скорее всего, откажет в такой покупке. Лучше выбрать автомобиль подешевле, чем потом отдавать его банку, так и не погасив долг.

фотография

В зависимости от программы кредитования можно выбрать наиболее удобный срок погашения, а также подходящие условия для выплат. При всем этом важно помнить, что приобретая автомобиль в кредит, его стоимость автоматически увеличивается. Это объясняется тем, что помимо процентов, в кредит входят дополнительные надбавки и страховые премии, без которых редко выдают денежный заем.

Иногда можно встретить такие заманчивые предложения от автосалонов, как беспроцентные кредиты. Однако не стоит торопиться и покупать автомобиль на таких условиях. Обычно, приобретая машины в таких автосалонах, автолюбители переплачивают больше денег, чем если бы покупали автотранспорт в кредит. Обращать внимание стоит только на крупные автосалоны известных марок машин. Здесь действительно можно приобрести автомобиль в длительную рассрочку, при этом, не переплачивая за покупку.

Некоторые тонкости приобретения машины в кредит

Некоторые автосалоны работают сразу с несколькими банковскими организациями. Это является наиболее удобным для клиентов, поскольку у них есть возможность выбрать наиболее подходящие условия. Определившись с кредитором, следует подготовить необходимый пакет документов. Если кредит будет выдавать банк, то он сделает запрос на кредитную историю потенциального заемщика. Если же заем будет предоставлять непосредственно сам автосалон, то он будет более лоялен в истории кредитных платежей своего клиента. Это будет более выгодным для покупателя, потому что, имея отрицательную финансовую репутацию, покупатель может лишиться возможности покупки автомобиля в кредит.

Когда перейдет дело к подписанию кредитного договора, следует  быть предельно внимательным. Важно учитывать каждый пункт договора, каждую его сноску. Не лишним будет самостоятельно рассчитать на кредитном калькуляторе окончательную стоимость автомобиля и сравнить его со стоимостью, прописанной в договоре. Если менеджер салона или банка будет говорить, что это какая-либо страховка (необязательная), то лучше отказаться от такого предложения.

Как правило, приобретая автомобиль в кредит, у покупателя нет прав на его продажу либо переоформление, пока не будет полностью погашена сумма долга. Это также следует учитывать, потому что через несколько лет автомобиль может уже надоесть и его захочется продать, а кредит будет еще не уплачен.

Оценить материал:


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать − пять =