Как определить техническое и визуальное состояние автомобиля

Осмотр автомобиля

При приобретении автомобиля, особенно если он до этого уже находился в эксплуатации, обязательно необходимо проверить техническое состояние автомобиля. Человеку, не имеющему необходимых навыков и знаний, достаточно сложно проверить техническое состояние авто, но как бы там ни было, это необходимо сделать вопреки всем уверениям менеджера салона или продавца.

Визуальная проверка состояния автомобиля

Оценка технического состояния — очень сложный многоэтапный процесс, но необходимый.

Достаточно большое количество разных неисправностей и дефектов вполне можно обнаружить уже при беглом визуальном осмотре. Начинать необходимо с кузова, и внимательно осмотреть каждое повреждение, ведь даже любая малейшая царапина является потенциальной причиной возникновения коррозии.

Автомобиль должен быть чистым и осмотрен со всех сторон при дневном свете. Обратить внимание необходимо на возможные разнотонности в цвете кузова, которые могут говорить о том, что он был перекрашен, а значит, авто могло было попасть в аварию. Небольшие дефекты могут скрываться под специальными накладками, наклейками и молдингами.

Проверка автомобиля перед покупкой

Особенное внимание нужно уделить местам соединения деталей. Двери должны открываться легко, без усилий. Если вы приобрели автомобиль марки Nissian, и не уверены в его работе, в этом случае требуется диагностика ниссан, провести которую можно в Санкт-Петербурге.

Полная проверка двигателя 

Для того, чтобы быть уверенным в работоспособности вашего автомобиля, в обязательном порядке необходимо быть уверенным в стабильной работе силового агрегата. Сделать это необходимо, как минимум, на слух.

Как только автомобиль будет заведен, звук работы мотора должен быть ровным, без свистов, простукивания.

Если есть какие-то посторонние шумы, то это может говорить о наличии проблем, но достаточно сложно говорить о серьезности проблемы. Также стоит отметить, что в большинстве случаев, лучше всего просто исправить мелкий дефект силового агрегата, чем искать транспортное средство в идеальном состоянии.

Внимание! Даже если при осмотре обнаружится, что ремень генератора растянут – это является достаточно серьезным поводом для того, чтобы снизить стоимость автомобиля. Уделяйте внимание каждой мелочи и не стесняйтесь торговаться с продавцом.

Техническая проверка автомобиля

При осмотре салона необходимо особое внимание уделить работоспособности кондиционера, так как его починка может быть дорогостоящей.

Смотрите под днище автомобиля. Там не должно быть подтеков от масла. Из выхлопной трубы должен идти светло-серый дым. Это будет говорить о том, что автомобиль находится в нормальном состоянии.

Тест-драйв автомобиля

После того, как был проведен визуальный осмотр автомобиля, пора протестировать его на дороге и проверить его ход. Лучше всего проводить тест драйв на ровной дороге, где постепенно увеличивать скорость. Транспортное средство, которое находится в отличном техническом состоянии, должно вести себя на дороге уверенно и без каких-либо посторонних воздействий извне. Шум силового агрегата в этот момент должен оставаться стабильным и ровным, а колеса не должны издавать никаких посторонних звуков.

Проверка подвески и тормозов авто

Это заключительный, но очень важный этап перед приобретением автомобиля. Для того, чтобы оценить подвеску, необходимо испытать автомобиль на ухабистой дороге, проехавшись по кочкам. Проблема заключается в том, что далеко не каждый продавец позволит именно такой тест-драйв, поэтому выходом можно считать диагностику в специализированном автосервисе. Необходимо пообщаться с мастерами и задать им несколько вопросов, для того, чтобы получить максимальную информацию о реальном состоянии подвески и тормозов.

Оценить материал:


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 17 =