Как покупать авто за границей: советы профессионалов

Не все, но достаточно многие предпочитают приобретать автомобили заграницей. На самом деле это достаточно сложная процедура, которая имеет большое количество своих нюансов и в итоге не всегда оправдана при желании сэкономить, причем если речь идет не об одном автомобиле, а о большом количестве, то это вообще может разорить вас. Речь идет именно о пошлинах.

Естественно, если имеется «выход» на посольство, и в этом случае пригнать автомобиль намного проще и дешевле, ведь в таком случае взымаемая пошлина будет минимальной. Кстати для дипломатов вообще действуют специальные льготы, но о крупных поставках говорить не приходится.

Американский и Европейский рынки имеют достаточно престижный ассортимент автомобилей, причем стоимость на автомобили одинаковых моделей примерно одинаковые, но с условием валентности валюты и некоторых нюансах. Например, при заказе автомобиля из США иной раз получается даже сэкономить.

Покупка машин за границей

Любое представительство производителя устанавливает одинаковые  цены на различные модели по всему миру, причем в этом случае не учитывается финансовая возможность покупателей в той или иной стране. Причем нет разницы, будет спрос на автомобиль или нет, продается «Мерседес» в Германии или Африке.

Приобретение автомобиля заграницей в основном актуально только с пробегом, и для тех потенциальных покупателей, которые легки на подъем, или не смогли найти на предпочтительном авторынке интересующую модель.

Как купить автомобиль за границей: важные советы!

Перед тем, как заняться этим делом, обязательно понадобится следующее:

  • водительские права международного образца;
  • кредитная (или любая другая) карта валютного банка;
  • шенген;
  • интернет;
  • и собственно, финансовые средства.

Инструкция по покупке авто за границей

  1. Готовиться к поездке необходимо еще дома. Нужно полностью собрать все необходимые документы, в том числе и водительские права международного образца. Это обязательное условие, если подразумевается, что водитель обратно будет пересекать границу самостоятельно на своем новом автомобиле, а не пользоваться услугами перевозчиков.
  2. Необходимо будет обратиться в банк и заказать валютную карточку, это займет некоторое время, поэтому необходимо выполнить это заранее. Далее необходимо положить на эту карточку всю сумму, которая равна стоимости автомобиля и всех пошлин, стоимость на дорожные расходы, питание, проживание и все личные расходы.
  3. Если подразумевается покупка в Европе (зачастую именно в Германии), необходимо обратиться в посольство страны, и попросить визу шенгенского образца. Причем на эту процедуру тоже уйдет какое-то время, так как дипломаты и чиновники в посольстве будут очень тщательно проверять все документы. Причем далеко не факт, что виза будет одобрена.
  4. Необходимо узнать как можно больше информации о том, сколько будет стоить предполагаемая покупка автомобиля, во сколько обойдутся все пошлины, налоги и другие дополнительные расходы. В интернете имеются даже специальные серверы, которые позволяют с высокой точностью просчитать все до последней копейки.
  5. Также в сети необходимо просмотреть несколько приемлемых вариантов автомобиля и сравнить их стоимость. При желании к этой процедуре, можно даже подключить профессионального дилера из страны, в которой предполагается покупка автомобиля, который поможет в этом деле за небольшой процент. Причем услуги дилера не ограничиваются только помощью в выборе машины, он может помочь собрать все необходимые документы, оформить их и даже переправить автомобиль буквально к вам под дверь.
  6. Как только вопрос с выбором автомобиля закрыт, необходимо связаться с владельцем автомобиля и обговорить с ним все интересующие нюансы и если обе стороны все устраивает, необходимо договориться о встрече.
  7. Оформляете покупку, возвращаетесь к себе домой и сразу же ставите авто на учет в ГИБДД.

Не стесняйтесь торговаться и задавать много вопросов!

Оценить материал:


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Нет оценок)
Загрузка...

3 комментария

  • Вадим Максимович

    Все зависит от государства, где покупаешь автомобиль. Для стран Евросоюза, правила предельно одинаковы. Вся проблема в разтаможке, а именно цене. Я на пример обходил эту «здирайловку» путем оформления автомобиля с Польши на инвалида здесь. Бумажной волокиты море, но таможенная плата обошлась копейки… Просто есть разные ньансы про покупке нового авто и б/у. Старое, конечно, попроще будет!

    • Павел Николаевич

      Опишите, пожалуйста, точную процедуру оформления автомобиля на инвалида. Я слышал очень много об этом, только в интернете одна муть и ничего конкретного. Хотелось бы услышать мнение человека, прошедшего этот путь. Для каких стран можно? Сколько это стоит и не будут ли проблемы с регистрацией в России? У меня отец инвалид 3-й группы, очень бы хотелось попробывать!

    • Полностью с вами согласна.Только почему не в Германии брали?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 9 =