Как правильно покупать подержанный ВАЗ

Приобретение поддержанного автомобиля, само по себе подразумевает большой риск. Причем особенно стоит отметить именно приобретение поддержанного ВАЗа. Для того чтобы остаться довольным своим приобретением, необходимо уделить огромное внимание этому процессу, а особенно всем слабым местам автомобиля, вместе со всеми узлами и техническими моментами.

Для того чтобы обезопасить себя от возможных проблем, необходимо следовать некоторым инструкциям:

Инструкции по покупке поддержанного автомобиля марки ВАЗ

В обязательном порядке необходимо максимально пристально произвести осмотр кузова. Характерной чертой для отечественных автомобилей является их склонность к коррозии. Также, помимо всего прочего, стоит обратить внимание и на частые сколы лакокрасочного покрытия, из-за того что оно зачастую очень плохого качества. Естественно, для того чтобы более удобно было проводить осмотр автомобиля, его лучше всего будет поднять на подъемнике и очень тщательно осмотреть снизу доверху. В это время также необходимо обратить свое внимание и на состояние днища. Так можно будет увидеть не только следы ржавчины, но и сварочных работ, в случае, если автомобиль ей подвергался.

Модельный ряд ВАЗ1

Багажник и декоративные накладки на автомобиле ВАЗ

Обратите свое внимание на багажник, а именно на то место, где находится запасное колесо, его необходимо достать и внимательно осмотреть место под него, ведь именно там и возникают первые следы коррозии. 

В случае если на автомобиле имеются какие-то дополнительные элементы или молдинги, то необходимо максимально осторожно отогнуть их. Зачастую под такими дополнительными элементами скрывают ржавчину, царапины и повреждения. Внимание! Если вы используете у себя дома автоматические ворота для въезда, но они работают неисправно, рекомендуем заказать ремонт автоматических ворот у профессионалов! 

Лада Веста

Пробег автомобиля ВАЗ: как проводить проверку?

ВАЗ известен тем, что показания пробега автомобиля можно с большой легкостью скрутить в обратную сторону, причем сделать это можно самостоятельно, именно поэтому ни в коем случае не стоит доверяться цифрам, которые указаны на тахометре.

Разоблачить хозяина автомобиля можно и путем внимательного расспроса, так например, если пробег у автомобиля небольшой, но при этом его владелец утверждает, какой комплексный и плотный ремонт был проделан, это может говорить о несоответствии утверждений. Новый ВАЗ, даже после 5-ти лет интенсивной эксплуатации, естественно, при правильном и систематическом уходе, вообще не требует практически никаких серьезных манипуляций.

Модельный ряд ВАЗ

Двигатель и технические моменты при осмотре автомобиля ВАЗ

По окончанию поверхностного осмотра, необходимо переходить непосредственно к техническому. Нужно завести силовой агрегат, который при этом не должен не только глохнуть, но и заводиться как можно быстрее. Далее нужно посидеть в автомобиле и посмотреть на работу всей электроники и приборной панели в частности.

Автомобиль не должен ни троить, ни дымить. Причем, опять же, не стоит принимать слова владельца о том, что такая ситуация возникла впервые и только из-за некачественного топлива. Зачастую, такая ситуация говорит о неисправности карбюратора или инжектора.

Лада Приора

Далее необходимо открыть капот и обратить внимание на внешний вид силового агрегата, причем в этом случае, лучше всего, если он не будет вымыт, таким образом будут видны, все его неисправности. Необходимо измерить компрессию, просмотреть состояние свечей и масла. При маленькой компрессии можно с уверенностью сказать о том, что силовой агрегат очень изношен или вовсе исчерпал практически весь свой ресурс и необходима переборка.

Обязательно нужно посмотреть на Vin-номер силового агрегата. Он ни в коем случае не должен иметь никаких сколов и механических повреждений, что может говорить о том, что его не перебивали.

В заключение перед покупкой необходимо обязательно провести тест-драйв.

Оценить материал:


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × один =