Как сэкономить на машине

Большинство граждан на сегодняшний день имеют свой автотранспорт, либо только собираются его купить. Однако помимо радости от вождения и удобства, возникают еще материальные затраты на эксплуатацию, ремонт и обслуживание машины. Как сэкономить на этих тратах — будет рассказано в данной статье.

Стоит ли покупать автомобиль?

Многие упорно доказывают, что использование такси или наемного транспорта гораздо выгоднее, чем приобретение собственного автомобиля. Здесь есть своя правда, но есть и недостатки, которые перекрывают желание тратить меньше на транспортные расходы. Например, в небольшом городе, действительно, проще нанять такси и проехать из одного места в другое, потратив небольшую сумму денег. Но в мегаполисе, находясь с незнакомым человеком на протяжении нескольких часов в замкнутом пространстве, мало кому доставит удовольствия. Поэтому, желая сэкономить на покупке авто, следует учитывать свое местоположение. Если нет ярой необходимости покупать машину, то лучше отложить свободные средства или открыть депозит, а на полученные проценты ездить на такси.

экономия на машине

Есть другой вариант, чтобы сэкономить средства и не покупать автомобиль – аренда машины. На сегодняшний день такой вариант вполне реалистичен. Если не принципиально быть собственником машины, то можно обратиться в автосалон, предлагающий такую услугу и выбрать понравившийся автомобиль. После этого потребуется заполнить определенные документы, страховку и получить ТС в свое распоряжение. Аренда не потребует больших капиталовложений, но следует помнить о большом риске – это авария. В случае ДТП водитель будет нести полную ответственность. Вы также можете обратиться в сервис Carlson. Кому интересно, можно перейти на сайт

Как сэкономить при покупке автомобиля

При покупке автомобиля можно сэкономить большую сумму денег, если приобрести подержанное транспортное средство. Не стоит брать слишком старую машину, отлично подойдет возраст 3-5 лет. Запчасти еще не износились, не потребуется много тратить на ремонт. А вот купив авто без пробега, владелец потеряет в стоимости до 15-20% уже за год. Таким образом, чтобы сэкономить на машине, можно обратить внимание на этот вариант.

поддержанный или новый автомобиль

В том случае если выбор пал на приобретение нового транспортного средства, то можно сэкономить на сервисном обслуживании. Например, проходить техосмотр в салонах дилера только в период действия гарантии. Как известно, в таких салонах стоимость обслуживания в разы выше, чем в обычных СТО. То есть можно сэкономить приличную сумму денег, отказавшись от гарантийного обслуживания.

То же самое касается и ремонта автомобиля. В случае поломки машины, не стоит сразу же обращаться в самые элитные автомастерские. Достаточно найти хорошего специалиста, пусть даже в небольшом СТО. Знающий мастер отремонтирует качественно машину за небольшую сумму денег, главное найти такого, которому можно доверять. В противном случае можно потратиться в итоге еще больше, когда придется платить за дополнительный ремонт после какого-нибудь самоучки. Тогда, конечно, лучше обращаться в престижную ремонтную мастерскую транспортных средств. Если знакомого мастера нет, но и денег на дилерский салон тоже нет, то следует постараться хотя бы присутствовать при ремонте автомобиля у незнакомого мастера.

Таким образом, желая сэкономить на машине, следует учитывать свои возможности при выборе транспортного средства и конечный результат, который будет после такой экономии. Иногда желая сэкономить, людям часто приходится переплачивать дважды. Как говорится в известной поговорке: скупой платит дважды.

Оценить материал:


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − восемь =