Как выбрать банк для автокредитования

Фотография

Решив приобрести автомобиль в кредит, первое, что необходимо сделать, так это выбрать банк с наиболее приемлемыми условиями кредитования. О том, как выбрать банк для автокредитования будет рассказано в данной статье.

На сегодняшний день существует множество кредитных организаций, предлагающих оформить у них денежный заем на самых выгодных условиях. Потенциальный заемщик сразу же задается вопросом: «Если у всех банков выгодные условия, то почему же они отличаются у каждого кредитора?» Ответ прост – под «выгодными» условиями скрываются различные страховые премии и процентные надбавки. Делая акцент на низких процентах, банк умалчивает об обязательном страховании, либо о другой кредитной услуге, которая озвучивается уже при оформлении кредита, либо вообще прописывается мелким шрифтом в договоре. Поэтому прежде, чем определиться в каком банке взять необходимые средства на покупку машины, следует тщательно изучить все условия кредитора.

Выбор банка

Банк следует выбирать исходя из своих финансовых возможностей. От этого будет зависеть срок кредитования, возможность досрочного погашения, а также наличие залогового имущества, в том случае, если автомобиль не захочется возвращать из-за неуплаты кредитного долга. Таким образом, прежде чем выбирать автомобиль своей мечты, необходимо будет найти банк, готовый сотрудничать на возможностях заемщика.

Практически все кредитные организации выдвигают свои требования для клиентов. Многие из них уже сотрудничают с определенными автосалонами. Тем самым клиентам, решившим приобрести автомобиль в конкретном салоне, необходимо будет отвечать условиям определенного банка.

Список документов для получения автокредита

Как правило, существует стандартный пакет документов, который потенциальный заемщик должен будет предоставить банку. В него входит справка о доходах, наличие трудового стажа свыше одного года, возраст должен быть от 18 до 61 года. Банк по своему усмотрению может потребовать дополнительные документы. Например, если у потенциального заемщика есть проблемы с кредитной историей, либо неустойчивое финансовое положение. В данном случае банк вправе отказать, либо потребует дополнительные документы, подтверждающие гарантию уплаты долга.

Чаще всего кредитные организации, предлагающие низкие проценты, предъявляют завышенные требования к кредитополучателям. А те банки, где проценты выше, могут предоставлять короткий срок кредитования, либо более лояльные условия для клиентов.

Некоторые банки выдают кредиты только при первоначальном взносе от 30-50%. Это очень высокий процент для первоначального взноса, поэтому лучше выбрать автосалон, предлагающий покупку автомобиля в рассрочку. Так покупатель сможет сэкономить не только деньги, но и время на оформления необходимых документов у банка. Если же такой суммы взноса у покупателя нет, то лучше выбрать тот банк, в котором процент несколько выше, но срок кредитования может достигать 7 лет. Но следует помнить, что чем меньше будет срок кредитования, тем меньше процентов нужно будет уплатить.

Советы при оформлении автокредитов

  • Перед тем, как определиться с банком, нужно самостоятельно проверить расчеты с помощью кредитного калькулятора. Там наглядно можно увидеть сумму переплаты.
  • Банк лучше выбирать тот, где сумма кредита будет высокой. Это придает ему более надежный статус, поскольку мелкие кредитные организации не могут иметь такой возможности.
  • Вместо того, чтобы оформлять автомобиль под залог банку, лучше привести поручителя, дающего гарантию уплаты всего кредитного долга.

Оценить материал:


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × два =