Как выгодней продать автомобиль

Перед приобретением новой машины у многих автовладельцем возникает вопрос – как выгодней продать старый. Всем известно, что даже годовалый автомобиль значительно теряет в своей стоимости. Именно поэтому, желая получить дополнительную выручку, стоит знать, как повысить стоимость своего транспортного средства.

Проверяем и подготавливаем внешний вид авто

Для того чтобы потенциальный покупатель не смог придраться к состоянию машины, потребуется провести ее диагностику и возможный ремонт. Для этого нужно будет заменить детали, отремонтировать мелкие повреждения и царапины, удалить посторонние шумы и стуки. Не помешает обработать весь кузов полиролью, это придаст машине более респектабельный вид. Не стоит даже говорить о тщательной уборке салона и мытье авто, это нужно сделать обязательно. Для хорошего вида и состояния ТС лучше поменять заранее масло, а также тщательно накачать шины. Не стоит говорить о лишних вещах в автосалоне, они естественно должны быть убраны.

подготовка авто к продаже

Вряд ли кому то понравятся обтертые чехлы, ведь они очень портят внешний вид автомобиля, поэтому лучше немного потратиться и заказать новые. То же самое касается дисков транспортного средства. Ржавые и помятые диски еще ни одну машину не украшали, лучше их заменить или вовсе снять. Двигатель машины также нужно привести в порядок. Для этого следует отправиться на СТО и исправить все недочеты. Все эти тонкости при их несоблюдении могут значительно уменьшить стоимость машины.

Также можно продать автомобиль специализированным компаниям, которые осуществляют срочный выкуп, как новых, так и б/у автомобилей. Например, очень популярна услуга трейд ин в москве, когда вы можете обменять свой старый автомобиль на новый с доплатой. 

Как подготовить документы для продажи автомобиля

Перед продажей следует обязательно привести документы в порядок. Для этого потребуется проверить актуальность и точность всех дат, которые указаны в техпаспорте и ПТС. Дополнительным плюсом при продаже автомобиля будет наличие сервисной книги, где указаны даты прохождения всех техосмотров.

выгодная продажа авто

После того, как внешний вид и техническое состояние машины будут в порядке, а документы также подготовлены, можно переходить к следующему шагу. Потребуется сделать качественные фотографии автомобиля. Фото должны быть сделаны, как внешнего вида, так и внутри салона. После этого можно смело выкладывать фотографии на сайты и заполнять объявление. В объявлении нужно указать все преимущества автомобиля, описать его полную комплектацию, а также, если имеются в наличие тюнинговые детали или дорогое музыкальное оборудование.

Для себя нужно определить ту минимальную цену, которую хочется получить от продажи машины. Если покупатель предлагает цену, указывая при этом на какой-либо недостаток, а эта цена находится рядом с ожидаемой, то лучше уступить и продать автомобиль. Особенно если предложений от покупателей мало, либо они совсем низкие по стоимости. В противном случае может и не поступить больше выгодных предложений и придется совсем опускать цену.

Когда вы договоритесь о встрече с потенциальным покупателем, то следует дать ему достаточно времени, чтобы осмотреть машину. Если он захочет проехаться на авто, то нужно дать ему эту возможность. Во время поездки, можно напомнить потенциальному покупателю о достоинствах машины и обратить внимание на наличие сервисного обслуживания. Как правило, если поездка нравится покупателю, то он уже готов к  покупке, а лишний торг вам ни к чему.

Не лишним будет рассказать о наличии других претендентов на покупку машины. Но такому хорошему человеку и в надежные руки вы готовы доверить свой автомобиль, что готовы отказать другим. Лишний блеф не помешает набить цену машине и выгоднее ее продать. Не следует создавать впечатление, что вы хотите быстрее избавиться от автомобиля, но и пренебрежение к покупателю также не стоит показывать.

Оценить материал:


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 1 =