Какую машину купить многодетной семьи: самые лучшие варианты

Автомобиль для семьи

Многодетные семьи – это те семьи, где имеют трое и более детей. Классический легковой автомобиль способен вместить в себя 5 человек, однако маленькие дети должны сидеть в специальных креслах, а на заднем сидении можно разместить не более 2. Именно поэтому для большой семьи необходим большой, комфортабельный, вместительный и главное безопасный семейный автомобиль. Не говоря уже о вместительном багажнике для длительных поездок.

Несколько советов по приобретению авто для семьи

Перед тем, как приступить к выбору автомобилей, необходимо учесть несколько обязательных факторов. Сюда может входить:

  • Условия, при которых будет использоваться автомобиль: сюда входит не только состояние дорог, но и частота эксплуатации;
  • Количество членов семьи, и для скольких из них требуется детское автомобильное кресло;
  • Количество перевозимых вещей;
  • Безопасность автомобиля и т.д.

Автомобиль для семьи минивен

Эксплуатация по городу

Если семья будет использовать автомобиль исключительно по городу и на небольшие расстояния, при этом дорожное покрытие будет отменного качества, то внимание на клиренс и диаметр колес можно не обращать вовсе. Главное — безопасность автомобиля и его маневренность в условиях города. Причем возможна и аренда авто на определенный срок, если нужно съездить всего лишь несколько раз.

Для поездок на природу и на дачу

Для длительных или частых путешествий за город, по проселочным дорогам и бездорожью необходимо обязательно покупать автомобиль с высоким клиренсом и хорошей проходимостью. Также потребуется вместительный багажник, в который можно поместить все вещи. При выборе автомобиля для этих целей необходимо брать в учет расход топлива.

При небольшом бюджете

Если семья состоит из 3-х детей, а на приобретение автомобиля нет достаточно большого бюджета, можно обратить свое внимание на ВАЗ 2111 универсал. Помимо всего прочего, есть некоторые японские поддержанные модели, которые также могут удовлетворить потребность в большом пространстве и имеют достаточно высокий уровень безопасности. Зачастую задние сидения у них очень просторные и способны уместить 3 и более людей или можно их сложить для перевозки габаритных грузов.

Минивэны

Нельзя не отметить высокую популярность микроавтобусов, в которых одновременно может перемещаться до 9 человек. Самыми популярными моделями в этой линейке считаются:

  • KIA Carnival;
  • VW Multivan PanAmericana;
  • Ford C-Max и т.д.

KIA Carnival

Такие автомобили имеют три ряда сидений, которые позволяют перевозить большую семью с большим количеством вещей. Зачастую все подобные семейные модели имеют складные сидения, которые позволяют перевозить большие грузы или превращаться в полноценные спальные места.

Внедорожники

Этот сегмент семейных автомобилей является очень безопасным и удобным вариантом перемещения, однако такие автомобили достаточно дорогие. У них высокий уровень проходимости и даже можно подобрать относительно экономичный вариант. Среди самых недорогих и популярных вариантов моделей стоит обратить внимание на:

  • Honda CR – V;
  • Jeep Grand Cherokee;
  • Chevrolet Tahoe и другие.

Honda CR – V

Внимание! Перед тем, как приобрести автомобиль, вне зависимости от того, новый он или бывший в эксплуатации, обязательно необходимо провести тест-драйв и лучшим вариантом будет, если сделать это всей семьей. Только в этом случае можно быть уверенным в том, что вся семья будет перемещаться с комфортом.

Стоит отметить, если на качественный, дорогой, новый автомобиль не хватает финансовых средств, то лучше всего остановить свой выбор на автомобилях, бывших в эксплуатации. Это обусловлено тем, что даже автомобили с пробегом способны прослужить намного дольше, чем более дешевый, но новый аналог.

Оценить материал:


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × четыре =