Почему авторазборы так популярны в России?

Битый автомобиль

В нашей стране с каждым годом появляется все больше иномарок, которые привозятся из других стран, как новых поколений, так и старых. И если, например, в той же Америке после определенной поломки могут сразу же списать в утиль автомобиль, то в России его еще с десяток раз перепродадут, приведут в нормальный вид, найдут запчасти. И это вполне нормальная практика, так как русский человек обладает хорошей смекалкой и может выкрутиться из любой ситуации. Примерно тоже самое и с автомобилями. Зачем покупать новое, когда можно приобрести б/у деталь, только в разы дешевле?

Битый автомобиль

Обычно на авторазборки попадают транспортные средства, имеющие проблемы с регистрацией, ограничения, серьезные поломки. Также часто под такую категорию попадает выкуп битых автомобилей, когда их скупают, а потом разбирают. Но часть авто могут и отремонтировать. Если и вам необходимо продать такое авто, обратитесь сюда — https://autobitie.ru. На авторазборах скапливается большое количество разных марок и моделей, поэтому любой владелец машины может обратиться к таким сервисам, чтобы ему продали определенную запчасть, и это выйдет в разы дешевле, чем приобретать такую же, только новую.

И еще один важный нюанс: запчасти, установленные на большинстве автомобилей лет так 5-10 назад, в разы качественнее, чем те, что изготавливают в нынешнее время. Экономят на всем, чем угодно, и в итоге через небольшой промежуток времени ты все равно идешь и покупаешь эту б/у деталь на авторазборе, потому что новая оказалась не такой уж и качественной. Но это присуще не только иномаркам. В России много и отечественных автомобилей, которые также переходят от одного владельца к другому, и чтобы не приобретать новые запчасти, опять же, обращаются в подобные сервисы.

Это очень выгодный и интересный бизнес, однако здесь нужно четко понимать, какие модели ходовые, как правильно скупать автомобили, по какой цене, какие документы проверять, чтобы у тебя его потом не забрали обратно, например, если машина в угоне и так далее. Россия – это большой клад для таких сервисов, потому что количество транспортных средств в нашей стране растет с каждым годом, в том числе и иномарок, и держать такой бизнес – это очень хорошее решение!

Оценить материал:


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть − один =