Почему авторазработки так популярны в России?

Авторазборка

В России большую часть запчастей на автомобили приобретают не у официальных дилеров и поставщиков, а на так называемых «авторазборках», куда попадают битые и утилизированные машины, которые впоследствии разбираются по деталям. Такой спрос обусловлен тем, что новые запчасти стоят очень дорого, да и многие сервисы и посредники накручивают еще больше, и в итоге приходится переплачивать в разы больше денег, чем фактическая стоимость детали. А на авторазраборке можно приобрести запчасть на порядок дешевле, причем, если речь идет об иномарках, то б/у запчасти более востребованны, чем новые.Авторазборка

На автомобильных разборах можно приобрести практически любые типы деталей, начиная от мелочей в виде дворников, кнопочек, заканчивая полным кузовом, двигателем, КПП, кондиционером. Да, можно приобрести новый автономный обогреватель eberspacher или кондиционер, если вы предпочитаете продукцию от проверенных производителей и при этом не особо доверяете б/у запчастям, однако нужно потратить в разы больше денег. В центре Климат Сервис только проверенное и качественное оборудование с гарантией и всеми необходимыми сертификатами.

Вообще все авторазборки, как правило, делятся на свои определенные категории. Например, есть отдельные сервисы по разбору иномарок, а есть для отечественных авто. Также многое решает и ценовая категория, по которой закупаются машины. Одни владельцы могут выделять до 500 000 рублей на один автомобиль, другие же покупают старенькие авто, бюджет которых не превышает и 50 000 рублей. Еще одно ответвление – это разделение по маркам. Например, во многих городах чаще всего преобладают разборы с определенными марками. Допустим, в одном городе многие разбирают Ford и BMW всей линейки, в других же Газели и Волги.

Приобретая запчасти на авторазборе, нужно понимать, что у запчасти уже есть определенный износ, и он, как правило, не имеет какой-либо гарантии. Деталь может проработать как несколько лет, так и несколько дней. Именно поэтом рекомендуем вам приобретать запчасти в таких сервисах только в том случае, если разбираетесь в данной тематике. В противном случае можете взять с собой знакомого. Также обязательно читайте отзывы о любой авторазборке в интернете, чтобы не ехать просто так, если там качество деталей и обслуживание не соответствует определенному уровню.

Оценить материал:


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать − 10 =