Как приобрести автомобиль в кредит

Полная инструкция

В настоящее время вопрос о приобретении автомобиля в кредит является одним из самых актуальных. Российские автолюбители давно поняли, что нет необходимости копить несколько лет на заветную мечту, а можно просто оформить кредит в банке. О том, как приобрести автомобиль в кредит, будет рассказано в данной статье.

Главным условием для приобретения машины в кредит должен быть соответствующий уровень дохода. В противном случае, мечта так и останется мечтой. Банки гораздо проще выдают ипотечные кредиты заемщикам, нежели автокредиты. Это объясняется тем, что при оформлении ипотеки в качестве залога выступает сама недвижимость,  которую банк может выгодно продать.  А с автокредитом дела обстоят иначе. В случае неплатежеспособности заемщика, банку сложнее вернуть свои средства, даже если он выгодно реализует залог.

Взять автомобиль в кредит

Документы для оформления автомобильного кредита

Итак, чтобы оформить кредит на автомобиль — клиенту нужно будет представить банку следующие документы:

  • Справку о доходах
  • Трудовую книжку (копию, заверенную работодателем)
  • Водительские права (копию)
  • Паспорт (копию)
  • Паспорт супруга/супруги (копию)
  • Заполненную заявку на получение займа
  • Анкету.

В зависимости от требований каждого банка, могут потребоваться дополнительные документы. После получения всех документов, банк предложит подождать потенциальному заемщику определенный период времени. Обычно он занимает от нескольких минут, до нескольких дней.

В случае положительного ответа от кредитной организации, клиенту предложат заполнить еще некоторые документы, для оформления кредита. После того, как все данные будут сверены, следующим шагом будет заключение кредитного договора.

Заключение кредитного договора для покупки автомобиля в кредит

Здесь заемщику следует внимательно ознакомиться с каждым пунктом договора. Если возникнут вопросы, то их необходимо решать до момента подписания всех бумаг. Иногда банки начисляют скрытые проценты, либо страховки. Чтобы этого не произошло, необходимо не полениться и самостоятельно рассчитать всю сумму, которую необходимо будет погасить. Лучше воспользоваться кредитным калькулятором. Если сумма будет расходиться, то лучше пересмотреть некоторые пункты договора, либо отказаться от лишних страховых полисов.

Конечно, лучше оформлять кредит на небольшой срок. Ведь, как известно, чем больше срок погашения долга, тем больше процентов переплатит заемщик. Также не стоит брать кредит в иностранной валюте. Еще стоит отметить, что размер кредита и переплата будет зависеть от первоначального взноса. Чем больше первоначальный взнос, тем меньше нужно будет выплачивать банку.

Следует помнить, что приобретая автомобиль в кредит, его нельзя будет продать и переоформить, особенно в том случае, когда это будет указано в договоре кредитования.

Одной из программ для наиболее быстрого получения кредита является услуга экспресс-кредит. В данном случае можно оформить автомобиль всего за один день. Однако в данном случае нужно будет переплатить за скорость проверки документов и еще за некоторые услуги. Таким образом, стоит задуматься о том, так срочно ли нужен автомобиль.

Сегодня можно выбрать программу автокредитования на любой вкус. Их существует множество, от рассрочки до заема с поручителями. В том случае, когда доход не позволяет оформить кредит на машину, можно прибегнуть к помощи созаемщика. В данном случае, он не будет иметь прав на транспортное средство, но будет являться гарантией возврата кредита перед банком.

Как видно, приобрести автомобиль без наличных денежных средств не составляет большого труда. Гораздо сложнее потом вовремя погашать кредитные платежи, чтобы не стать должником перед банком.

Оценить материал:


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × три =