Как узнать информацию об авто по VIN-коду?

Вин код авто

У каждого автомобиля есть свой VIN-код, с помощью которого можно определить его основные характеристики, страну производства и другие не менее важные данные. Это своего рода как серия и номер в паспорте любого человека. Да, на определенных отечественных автомобилях ВИН-код отсутствует, но это только на старых авто. Все же новые модели выпускаются с уникальным номером. В базе данных ГИБДД также проверяется информация через онлайн сервис по этому уникальному номеру. Вы можете получить сведения о регистрации, переоформлениях, штрафах и другую полезную информацию.

Вин код авто

Допустим, есть у вас VIN-код, но как получить сведения по автомобилю, чтобы определить его год производства, страну, модель и так далее? Для этого можно использовать отдельный сервис VIN lookup, где достаточно указать номер и получить подробную информацию о машине. Вы узнаете, к какому концерну относится авто, бренд, модель, регион производства, год, серийный номер и многие другие данные. Благодаря большим базам данных с помощью уникального номера можно в один клик получить историю продаж автомобиля на крупных досках объявлений, попадание в ДТП, ремонты в сервисных центрах, записи об угонах и другую информацию.

Просмотреть VIN-код можно на разных частях автомобиля. Например, он прописан под капотом, в багажном отделе, в документах, поэтому вы с легкостью его найдете. Дальше уже дело остается за малым – на сайте ГИБДД или любых других сервисах указать этот номер, чтобы получить всю информацию. Вообще ВИН состоит из 17 символов, и определенная часть его указывает разные данные. Например, первые три символа обозначают страну производителя, вторая часть, состоящая из 6 символов, отражает конструкторскую документацию. И третья часть состоит из 8 символов. Там прописывается год изготовления транспортного средства и его порядковый номер.

Как видите, VIN-код – это важный атрибут для автомобиля. Благодаря такому уникальному идентификатору всегда можно получить исчерпывающую информацию об автомобиле в разных сервисах, проследить полную историю, узнать прошлых владельцев, перерегистрацию на другие лица и многие другие не менее важные параметры.

Оценить материал:


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 5 =