Как выбрать машину женщине

Девушка с автомобилем

На сегодняшний день современным женщинам доступна возможность покупки не только нарядных туфлей или дамской сумочки, но и покупка нового автомобиля. И в автосалонах встретить женщину-покупателя стало настолько же обычным явлением, что и покупателя мужчину.

Выбор машины представительницами слабого пола ограничивается не только выбором цвета или экстерьером. Многие женщины научились ценить в машине практичность и технические характеристики.

Покупка первого автомобиля для женщины

Для женщины покупка авто считается таким же значимым событием как и для мужчины. Пик волнения приходит на момент, когда перед тобой открывается огромный модельный ряд шикарных авто, среди которых нужно сделать выбор. Поэтому, чтобы не растеряться во всем это блестящем великолепии, стоит предварительно продумать каждую деталь необходимого транспорта для личного пользования.

Выбор автомобиля фото

Надо сказать, что вопреки бытующему мнению про гранату, обезьяну и автомобиль, выбор транспорта для женщины мало чем отличается от выбора для мужчины. Ну да, можно внести одну небольшую поправку, она больше касается эстетического вида, нежели технических характеристик.

Функциональные характеристики «женской» машины

Какие отличительные характеристики должны присутствовать в женском автомобиле? Конечно, предпочтение стоит отдать гидро- или электроусилителю руля, чтобы поездка для женских рук и для их обладательницы доставила только сплошные удовольствия. Также стоит побеспокоиться о наличии климат-контроля, работа которого особенно неоценима в жаркое время года.

Не стоит забывать о правильном выборе трансмиссии авто. Большая часть женщин предпочитают автоматическую коробку передач. Учитывая насыщенность города автомобилями, такая функция как патронник будет играть роль неоценимого помощника, особенно для того, кто только что сел за руль.

Многие задаются вопросом — на каких машинах можно устанавливать все эти функции. Конечно, ответ прост — в любой модели машины, но только иностранного производства. Модели отечественного автопрома такими функциями не оснащены.

Следующий вопрос который стоит рассмотреть — это расход топлива и внешний облик авто.

Для выбора авто в средне ценовой категории стоит остановить свой выбор на японских или корейских моделях. Ценовая политика этих машин колеблется в довольно широком диапазоне. Это становится отличной особенностью для тех у кого появилось желание приобрести автомобиль на рынке предлагаемой продукции.

Оценить материал:


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Нет оценок)
Загрузка...

Один комментарий

  • фи, я думаа мне поможет тест выбрать марку и производителя. А тут общие фразы, так я и без теста это знала

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − 7 =