Как оформить автокредит без первоначального взноса

Автомобиль в кредит

Сегодня можно купить машину в кредит, при этом, не давая даже первоначального взноса. Благодаря появлению автокредита, практически любой автолюбитель может приобрести авто в течение одного дня, не потратив на покупку даже 10%. О том, как оформить автокредит без первоначального взноса будет рассказано в данной статье.

Конечно, проще и выгоднее оформлять кредит, когда уже есть небольшая накопленная сумма, но есть выход и у тех, кто это сумму по каким-либо причинам не смог накопить. Конкуренция на рынке банковских услуг настолько высока, что некоторые банки, желая привлечь клиентов, предлагают программу автокредитования без первоначального взноса.

Что потребуется для автокредита без первоначального взноса

Главное требование, которое предъявляют кредитные организации – это наличие постоянного дохода. Без него ни один банк не согласится оформить кредит даже с первоначальным взносом. Помимо платежеспособности потенциальный кредитополучатель должен иметь:

  • Возраст от 21 года до 60 лет
  • Гражданство и постоянную прописку
  • Непрерывный рабочий стаж на одном рабочем месте не менее одного года
  • Наличие положительной истории кредитных платежей.

Определившись с банком, в котором можно взять денежный заем  на наиболее выгодных условиях, будущий заемщик должен собрать следующие документы:

  • Документ, удостоверяющий личность (паспорт)
  • Заявление-анкета, которую необходимо заранее заполнить (бланк выдается менеджером кредитной организации, либо автосалона)
  • Трудовая книжка (копия)
  • Справка 2-НДФЛ
  • Дополнительные документы, которые банк может попросить у заемщика по своему усмотрению.

После подачи вышеперечисленных документов, клиент может переходить к заполнению заявки. Как только она будет заполнена, перепроверена на отсутствие ошибок, ее можно передавать банку на рассмотрение. После процедуры рассмотрения, которая может занять от одного часа до семи дней, клиенту сообщат о принятом решении. В случае положительного результата последует процесс составления договора и его оформление.

фотография автокредитование

Как проверить кредитный договор

Заемщику необходимо внимательно проверить кредитный договор на наличие скрытых процентов, комиссий и прочих надбавок, которые кредитные организации часто начисляют в общую сумму кредита. Не лишним будет самостоятельно с помощью кредитного калькулятора пересчитать сумму кредитного долга, который нужно будет уплатить за весь срок. Если сумма значительно расходится с полученной, то лучше разобрать еще до подписания договора.

Часто, при оформлении кредита, банки требуют обязательного страхования автомобиля через КАСКО. Страховой полис оплачивается на месте, и он может быть включен в общую кредитную сумму. Поэтому заемщик должен четко знать и видеть, за что он должен платить и переплачивать. Иногда оформление страховки бывает необязательным, таким образом, покупатель может значительно сэкономить. Но это бывает в редких случаях.

После подписания договора, автовладелец может забирать свой автомобиль. Только следует помнить, что машина у банка будет находиться в залоге до тех пор, пока заемщик не погасит весь долг. Он не сможет продать или переоформить автомобиль, поэтому еще до момента приобретения транспорта нужно быть уверенным в своей платежеспособности.

Как видно, автокредитование без первоначального взноса является очень удобной кредитной услугой, позволяющей в короткие сроки приобрести автомобиль своей мечты. Благодаря такому виду выдачи кредитов  многие люди могут позволить себе наличие автомобиля.

Оценить материал:


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × пять =