Как выбрать цвет салона автомобиля

При покупке автомобиля важно учитывать абсолютно все моменты и детали, особенно если вы собираетесь проездить на данном авто несколько лет. Важно не только тщательно изучить технические характеристики и состояние машины,  но и уделить немало времени эстетическим качествам. При этом нужно тщательно выбрать не только модель и цвет кузова, но и  также подумать о салоне. Конечно, в дальнейшем его можно будет поменять, однако дело это затратное, а потому лучше сразу выбирать машину, которая будет устраивать вас во всем.

Один из наиболее серьезных вопросов – это цвет салона. Многие автолюбители, покупая машину и сталкиваясь с различными вариантами, долго не могут определиться, какой именно салон будет смотреться эффектней. Понятно, что обивка салона может произвести сильное впечатление, а каким оно будет, решать только хозяину  автомобиля.

Салон авто внутри

Какой выбрать цвет салона автомобиля?

Для начала нужно понимать, что цвет салона автомобиля должен нравиться самому владельцу. Более  того, вы должны чувствовать себя комфортно, окруженные выбранным цветом. Как известно, более яркие цвета поднимают настроение и придают бодрости, тусклые же цвета, наоборот, могут вызвать тоску и апатию. Если на вас подобный фактор оказывает воздействие, то лучше все-таки сделать выбор в пользу ярких цветов. Кроме того, черный цвет для многих является траурным, а потому далеко не все в состоянии выдержать постоянное окружение черного.

Второй важный момент, который необходимо учитывать при выборе цвета салона автомобиля – это его соответствие кузову. Понятно, что если у вас  автомобиль светло-голубого цвета, черный салон в нем будет смотреться не очень гармонично, а, возможно, даже нелепо. При этом черный салон в белоснежном автомобиле может хорошо сыграть на контрасте и смотреться очень даже прилично. Многие девушки-автолюбительницы предпочитают заказывать специальные автомобильные чехлы с разнообразными девичьими яркими рисунками и узорами. Конечно, же, все это  дань моде, однако, если вы не единственный водитель в семье, и на автомобиле также ездит ваш муж  или брат, не стоит переделывать салон под женскую тематику. Если же автомобиль ваш личный, то смело можно экспериментировать. Множество интернет-магазинов сегодня предлагают кучу безделушек для салона автомобиля. Мужчинам, само собой, в большей мере подходят более строгие варианты отделки салона. Хорошо смотрятся мужчины в черных и коричневых кожаных салонах с вставками из натурального дерева. Для мужчины вообще наиболее выигрышный вариант – это как можно более презентабельный и представительный салон.

Если же вы занимаетесь гонками или просто предпочитаете спортивные автомобили, то салон авто желательно делать ярким и броским, как ваш автомобиль. Это будет привлекать внимание на дороге и не оставит без впечатлений тех, кто будет кататься в вашем автомобиле в качестве пассажира. Вообще машина должна быть продолжением вашего стиля и отражением вашей жизненной позиции, а потому выбирать цвет салона нужно, исходя из своих предпочтений. Тогда выбудете чувствовать себя наиболее комфортно, даже если придется проводить много времени в машине. Помните, что не только цвет салона, но и материал, из которого он изготовлен, могут повлиять на целостную картину. Не стоит экономить на материале, ведь вне зависимости от цвета, дешевый материал будет выглядеть не очень впечатлительно. Если вы решили поменять салон самостоятельно, меняйте полностью все, до самых маленьких деталей. Авто будет смотреться гармонично только тогда, когда все в нем выполнено в едином стиле.

Оценить материал:


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Нет оценок)
Загрузка...

3 комментария

  • надежда

    вот тут уж действительно действует поговорка на вкус и цвет товарищей нет)Мне например очень нравиться красная кожа, но продать такой авто будет так же сложно как с аэрографией.На мой взгляд самые практичные в использовании и не маркие это сидения серого цвета ,но это мое мнение)Можно в салоне сделать поуютней добавить безделушек, но мне лично это только мешает, я стороница минимализма

  • Чарльз Диггин

    Да, Надежда вы правы. Я некоторое время работал в фирме по покупке и перепродаже Б/У авто и если приходилось сталкиваться с авто на которые нанесена аэрография — то было сложнее в плане реализации.Потому что аэрография — это «подгон» авто под себя, с характерным рисунком и т.д. которые по вкусу индивидуально, но не массово.
    Действительно классические варианты серого цвета в салоне наиболее предпочтительные среди масс.

  • Pingback: Рекомендации по перетяжке салона автомобиля -

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − восемь =