Как купить автомобиль на Украине: советы от профессионалов

Автомобиль Украина

Автомобили из Европы зарекомендовали себя, как очень:

  • качественные;
  • надежные;
  • недорогие;
  • неприхотливые.

Благодаря широкому ценовому диапазону, можно подобрать для себя интересующую модель и тем самым удовлетворить свои желания и потребности. Но как бы там ни было, а европейские автомобили, все-таки достаточно дороги в Российской Федерации, поэтому многие предпочитают покупать их у ближних соседей, в частности в Белоруссии и Украине.

Автомобиль Украина

Покупка машины в Украине

В Украине можно недорого купить европейский автомобиль. Также удастся немного сэкономить и на таможенном депозите, особенно если оно было оформлено на гражданина Украины и некоторое время находилось в его собственности. Причем если автомобиль сломается, и вам нужно будет приобрести сальник рулевой рейки, вы сможете приобрести его здесь — https://steering-shop.com/katalog/prodid_1031/salnik-rulevoy-reyki-nak-19-34-6-6-2-9-2.html.

Подготовка перед покупкой

В Украине имеется большое количество различных автомобильных рынков, которые предоставляют возможность приобрести автомобиль. Есть и популярные интернет площадки, которые с каждым днем пользуются все большей популярностью, однако это только первый шаг.

Есть и другие подобные площадки для продажи автомобилей, которыми успешно пользуются сотни тысяч людей не только по Украине, но и другим странам СНГ. Каждый из представленных серверов на русском языке и имеет максимально облегченный интерфейс для того, чтобы быстро найти интересующий товар. В специально выделенной строке необходимо ввести параметры, по которым будет задан поиск необходимого транспортного средства. Обязательно требуется ввести приблизительную стоимость и год выпуска автомобиля, чтобы найти максимально приближенно подходящий вариант и убрать негодные авто.

Выбрав подходящее транспортное средство, обязательно необходимо связаться с его владельцем и уточнить наличие всех документов, которые потребуются для прохождения российского таможенного контроля:

  • Свидетельство о регистрации транспортного средства, которое выдано за 2 года до ее реализации, благодаря которому можно будет не платить таможенный сбор;
  • Сертификат соответствия Евро-4. Благодаря этому документу на таможенном контроле будет оформлен ПТС на автомобиль.

Отправление в Украину

Перед тем как отправиться в Украину, необходимо провести несколько очень важных манипуляций, которые помогут в дальнейшем избежать проблем. Необходимо выбрать несколько автомобилей, и создать список адресов и телефонов их владельцев. Перед самым отправлением следует заказать для себя апартаменты или комнату в гостинице и только после этого можно отправиться в Украину. Неплохо было бы договориться с одним из продавцов автомобиля, чтобы он встретил вас, но если этого не произойдет, то следует самостоятельно договариваться о трансфере от вокзала или аэропорта.

Осмотр автомобиля необходимо проводить максимально тщательным образом. Особенное внимание стоит уделить на ходовые характеристики, состояние салона и кузова и т.д. Не лишним будет вооружиться толщиномером, при помощи которого необходимо прозондировать как можно больше мест автомобиля, включая бампера, крылья, двери и капот. Благодаря этому можно быть уверенным в том, что автомобиль не подвергался перекрашиванию, а значит, велика вероятность того, что транспортное средство не было в ДТП.

Если автомобиль полностью устраивает, то можно смело заключать с его владельцем договор купли-продажи, после чего вместе со всем пакетом документов можно отправляться на границу и возвращаться домой. Главное не забыть взять с собой паспорт с вкладышем о гражданстве.

Оценить материал:


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 4 =