Как подобрать внедорожник: советы профессионалов

Подбор внедорожника для себя является очень сложным вопросом, как таковым. На данный момент имеется большое количество моделей от разных производителей, но дать однозначный ответ, как подобрать внедорожник практически не существует.

Обязательный набор характеристик при выборе внедорожника

Перед тем как выбирать джип, необходимо обозначить основные критерии выбора внедорожника:

  1. Внедорожник должен иметь высокий клиренс, так как подразумевается передвижение по бездорожью;
  2. Внедорожник не должен быть слишком тяжелым, а лучше средним по весу;
  3. Низкие обороты должны обладать высокими тяговыми характеристиками;
  4. Полный привод.

Этот представляет собой типичный набор характеристик, но к остальным параметрам внедорожника необходимо присматриваться уже более внимательно.

Изначально необходимо понимать, что такие автомобили предназначены для езды по бездорожью, поэтому ни о каком кроссовере и речи быть не может.

Как выбрать внедорожник по параметрам

В общем, все внедорожники можно разделить на: рамные и с несущим кузовом.

Рамные внедорожники отлично подойдут в том случае, если подразумевается передвижение по бездорожью. Такие автомобили легче подвергаются лифту подвески и кузова, они имеют больший эксплуатационный ресурс и менее прихотливы. Но если говорить об автомобилях с несущим кузовом, они более устойчивы и управляемы, из-за того, что имеют меньшую массу.

внедорожник 3

Подбирая для себя внедорожник, необходимо обращать свое внимание в первую очередь на тип используемого топлива. Если выбирать внедорожники с бензиновыми силовыми агрегатами, они более управляемы и имеют высшие скоростные характеристики, расход вместе с этим будет заметно больше. Дизельный двигатель экономнее, но его ремонт будет сложней, также требуется систематическая замена масла. Например, можно обратиться в автосалон ниссан, чтобы вам подобрали оптимальный вариант. 

внедорожник 2

Также не стоит подбирать внедорожники с автоматической коробкой передач. Во время долгих передвижений по бездорожью такие коробки могут не выдержать нагрузки и выйти из строя. Механическая коробка передач намного проще, плюс коэффициент полезного действия у нее больше. Не на последнем месте стоит и подвеска.

Как выбрать внедорожник: с пробегом или без?

Если стоимость не позволяет приобрести новый автомобиль, то стоит обратить свое внимание на подержанный автомобиль. В этом случае, лучше обратить внимание на автомобили, которые катались по дорогам США, Кореи или Японии.

Во время выбора между автомобилем с пробегом и новым, обязательно нужно знать несколько важных нюансов. Если говорить о слишком старых внедорожниках, то такие лучше всего сразу отбрасывать из разряда потенциальных покупок. Зачастую такие автомобили не способны прослужить долгое время, так как внедорожники чаще всего эксплуатируются в условиях бездорожья. Перед тем как приобрести автомобиль, сначала необходимо обратить внимание на то, нет ли внутри внедорожника песка или пыли, ведь это может говорить о том, что в скором времени владелец столкнется с некоторыми проблемами на этом фоне.

внедорожник 1

Помимо всего прочего, необходимо обращать внимание на самые мелкие детали, так как такие детали не стоит игнорировать даже при приобретении легкового автомобиля, а уж тем более внедорожника. Естественно, лучше всего, если у автомобиля будет только один хозяин, ведь автомобили подобного типа не приобретают на короткий срок.

Как только вы определились с выбором внедорожника, можно смело отправляться в соответствующую точку продажи и приступить к тщательнейшему осмотру автомобиля, в особенности, если речь идет о подержанном внедорожнике. Главное, не упустить ни малейших деталей.

Оценить материал:


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − 4 =