Как купить автомобиль в Китае

Китай продолжает удивлять. Покорив весь мир своими дешевыми товарами, эта страна добралась и до автомобильной промышленности. В один прекрасный момент внезапно выросли целые предприятия, названия которых раньше было неизвестно даже самым заядлым автолюбителям, а сейчас даже многие девушки могут назвать парочку китайских автомобильных брендов. Продажи машин из поднебесной с каждым годом только растут. Вместе с качеством, характеристиками и дополнительными опциями растет и популярность по всему миру. Даже некоторые немецкие водители становятся поклонниками китайских брендов. Российские автолюбители тоже не остались в стороне. Они активно покупают определенные модели.

Главным козырем китайцев на данный момент остается цена. Но их развитие настолько стремительно, что самые престижные китайские автомобили уже сейчас могут составить конкуренцию японским автомобилям. Даже не смотря на то, что история автомобилестроения в Китае началась совсем недавно.

автомобили китая

Изначально китайцы нагло скопировали не только внутренние узлы европейских, американских и японских автомобилей, но и внешность. Порой, беглым взглядом даже сложно было отличить копию от оригинала. В настоящее время они перешли к разработке своего собственного уникального дизайна и доработке хорошо зарекомендовавших себя узлов и агрегатов известных марок. В некоторые автомобили, к примеру, по лицензии устанавливают дизельные и бензиновые двигатели от компаний Mercedes и Ford. Этот факт очень положительно сказывается и на надежности, и на ездовых характеристиках.

К примеру, в Китае действуют около 140 производителей автомобилей, 70 из которых используют собственные разработки и отличаются уникальностью. Некоторые фирмы покупают зарубежные технологии. Причем если вам нужно контролировать автомобиль и его передвижение, можно установить GPS-трекер. Список таких устройств советуем посмотреть на сайте — http://orionmonitoring.ru/oborudovanie-i-uslugi/glonass-gps-trekery/glonass-gps-treker-teltonika-fmb900/

Плюсы и минусы покупки автомобилей в Китае

Выбирая автомобиль из Китая, необходимо учитывать все их достоинства и недостатки. После этого получится сделать точный вывод – стоит ли столько ждать автомобиль. Положительные стороны в такой покупке это, несомненно, стоимость, приятная внешность и внутренний дизайн, приятные дополнительные опции для различных удобств, невысокая стоимость запчастей и простота в ремонте. Обратная сторона таких преимуществ – в процессе эксплуатации появляются вопросы к качеству лакокрасочного покрытия, устойчивости кузова к коррозии, не лучшая шумоизоляция и материалы отделки салона, невысокий рейтинг тестов безопасности. Что касается цены на китайские автомобили, продаваемые в России официально – она намного превышает цену аналогичных транспортных средств в самом Китае. По данной причине возникает смысл в покупке такой машины из самой Поднебесной.

автомобили китая 1

На что стоит обратить внимание при покупке автомобиля в Китае

Сама покупка в Китае не вызывает особых трудностей. Для передвижения внутри страны необходимо получить местные права. Для вывоза из страны транспортного средства понадобится виза категории F, которую необходимо сделать заранее. Получив визу, отправляться стоит именно в Пекин. В этом городе легче всего найти нужный автомобиль, поскольку выбор на авторынке представлен там самый широкий. Огромную помощь может оказать человек, знающий Китай. Он может рассказать не только о местах продаж, но и о менталитете местных продавцов. Процесс осмотра ничем не отличается от осмотра в любой другой стране – обязательно необходимо разбираться в технической части самому и проводить проверки лакокрасочного покрытия на станциях. После выбора необходимого экземпляра нужно обратиться в организацию, которая занимается оформлением сделок. Понадобится договор о покупке, техпаспорт, заграничный паспорт покупателя.

Отправляться на автомобиле самостоятельно к границе большой риск. Если нет большого опыта в путешествиях, лучшим вариантом будет отправка машины по морю – на пароме. Растаможивание можно доверить либо российской компании, имеющей представителей в России и Китае, либо так же воспользоваться услугами помощника. Российские работники таможни не редко требуют перевод китайских документов на русский язык, заверенный нотариусом. Это требование законно, не лишним будет иметь такой документ.

Переправка машины из Китая — дело непростое, но может оказаться очень выгодной сделкой. Решение о готовности к такой авантюре со всевозможными сложностями принимать должен каждый самостоятельно.

Оценить материал:


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, оценка: 1,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − пять =