Как сэкономить при покупке автомобиля: 8 советов!

Как сэкономить на автомобиле

Когда достаточно долго копишь на новый автомобиль, уж очень хочется поскорей дождаться того момента, когда все-таки можно будет его приобрести. Для того чтобы это стало возможным, можно сэкономить на некоторых моментах. Многие были перед такой дилеммой, когда есть возможность приобрести не тот автомобиль, который хотелось, а другой более дешевый, или немного подождать, и подкопить еще, тогда уже точно мечта о желаемом автомобиле станет явью. Но на самом деле имеется и другой вариант. Если немного не хватает на желаемый автомобиль, всегда можно сэкономить на некоторых услугах или комплектации.

Приобретение подержанного автомобиля

Естественно, это самое первое, что может прийти в голову, во время поисков экономных вариантов приобретения автомобиля. Но и тут есть свои скрытые «подводные камни». Приобретая автомобиль с пробегом, необходимо быть максимально внимательным, или такая экономия превратится в дополнительные траты. Например, если вы приобретаете автомобиль Mitsubishi, Nissan, Infiniti или Land Rover с рук, скорее всего, вам придется проводить диагностику авто и менять запчасти. В этом случае советуем воспользоваться онлайн-магазином http://mshops.ru. Отнестись к этому процессу необходимо с максимальной ответственностью. Помимо всего прочего, если вы сами не разбираетесь в автомобиле на уровне опытного водителя со стажем, обязательно необходимо попросить кого-то из знакомых для этого.

Поддержаный авто

Покупка автомобиля во время акций и скидок

Рано или поздно, автосалон устраивает скидки, акции и прочие специальные предложения. Помимо всего прочего, во время таких акций могут предоставить бесплатный комплект зимней резины или установку дополнительных опций. Зачастую, скидки на автомобили делаются тогда, когда поступает новая модель, а от старой модели необходимо освободить место на парковках салона.

Как снизить цену на автомобиль у диллеров?

Разница между ценой продажи машины и ее закупочной стоимостью, зачастую разнится от 4% до 10%, именно поэтому, всегда можно поторговаться с продавцом или дилером. Естественно, необходимо это делать максимально осторожно и умело.

Скидки на авто

Как снизить стоимость автомобиля за счет базовой комплектации

Практически каждый автомобиль продается в нескольких комплектациях, и если приобрести базовую комплектацию, владелец будет лишен большого количества разных полезных дополнительных вещей, но, несмотря на это, автомобиль все-таки и без них можно использовать, но зачастую с наименьшим комфортом. Есть в этом и несколько положительных моментов, так например, отсутствие кондиционера снизит расход топлива, а все дополнительные девайсы, можно будет установить впоследствии.

Автодиллер

Покупаем модели прошлых лет и экономим денежные средства!

Модель прошлого года, будет стоить примерно на 10% дешевле, но при этом, необходимо обязательно узнать, где этот год провел автомобиль, в уютном салоне/гараже или на улице. Также можно приобрести аналогичную модель у другого производителя, которая может стоить немного дешевле.

Самостоятельная постановка автомобиля на учет

Если автомобиль приобретается в салоне, то, как дополнительную услугу, вам могут предложить зарегистрировать автомобиль, но в этом случае, она будет стоить денег, причем иной раз, она уже автоматически вписана в стоимость автомобиля. Но, если у вас имеется свободное время, и для вас актуально сэкономить каждую «копеечку», лучше всего провести процесс регистрации самостоятельно. 

Экономия денежных средств: отказываемся от дополнительных услуг салонов

Любая дополнительная услуга салона в обязательном порядке будет стоить денег, именно поэтому, перед каждой такой услугой, необходимо несколько раз подумать, нужна ли она вам. Или, например, в случае с установкой сигнализации, то можно выбрать сигнализацию дешевле, чем ту, которую вам будет предлагать салон, но ставить ее в любом случае придется в автосалоне, так как в противном случае не будет предоставлена гарантия. Как видите, вариантов для экономии больше чем достаточно.

Оценить материал:


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − 1 =