Как выбрать недорогой, но качественный автомобиль

Недорогие качественные авто

Недорогие автомобили всегда и везде пользовались большим спросом, так как желающих купить дешевый, практичный, надежный и в тоже время экономичный автомобиль, желает каждый.  Во времена  кризиса, скачков валюты, бюджетная машина приходится как никогда кстати.

Как же правильно выбрать недорогой автомобиль?

И так, давайте выберем несколько дешевых автомобилей, зарекомендовавших себя как надежное транспортное средство.

Daewoo Lanos

Данный автомобиль очень популярен в Украине, и менее популяре в России. Выпускался в Корее и в Польше.  В 2004 стал собираться на Авто ЗАЗ.  Автомобиль горячо полюбился таксистами, так как имеет моторесурс до 400 000 км до 1 капремонта. Стоимость запчастей такая же, как и на Лады. Главный конкурент лады 2110. Если Вы хотите приобрести такой автомобиль, то рекомендуется найти Ланос польской сборки, так как украинская сборка преподносит множество неприятных сюрпризов. К тому же ЗАЗ Ланос имеет двигатель от Таврии, а польский – от Opel.

Внешний вид

Daewoo Nexia

Нексия является  «сыном» Опеля Кадет. Если поставить эти 2 автомобиля рядом, то Вы заметите, что они очень схожи. За основу Нексии взят кузов Опеля, а так же салон. Недавно была проведена модернизация автомобиля как внутренняя, так и внешняя. Собирают машину в Узбекистане, и это ее единственный большой минус.

Внешний вид

Renault Logan

Рено Логан стал самым популярным автомобилем среди своего класса в России. Машина имеет достаточно просторный салон, вместительный багажник и надежные узлы и агрегаты. Это, несомненно, привлекает множество таксистов. Выпускается Логан более 10 лет, поэтому проблем с запчастями и ремонтом не будет, так как машина хорошо изучена СТО. Автомобиль совмещает себе комфорт, вместимость, дешевизну в обслуживании. Его по праву можно считать семейным.

Внешний вид

Chevrolet Aveo

Автомобиль можно считать прямым конкурентов Логану. Автомобиль укомплектован двигателем и трансмиссией от Opel.  Так же имеется возможность приобрести машину с автоматической коробкой передач, которая отличается хорошей надежностью.  Машина имеет такие же недостатки, как и Опель, так как сделана на ее же базе. Так же имеет спрос среди таксистов.

Chevrolet Aveo RS

Peugeot 206

Пежо 206 выпускался в четырех кузовах: седан, хэтчбек, универсал,  кабриолет. Популярностью пользуются автомобили в кузове хэтчбек. Комплектовался бензиновыми двигателями 1.4, 1.6, 2.0 и HDI 2.0. Не рекомендуется брать дизельный Пежо, так как топливная система слишком капризная, а наше топливо не отличается высоким качеством. Салон не просторный, сзади с комфортом вместится только 2 человека. Мест для ног задних пассажиров не достаточно. Двигатель достаточно надежный и в дальней поездке не подведет. Расход топлива за городом  не превышает 6 литров.

Внешний вид

Китайские автомобили (Chery, Geely)

Китайские автомобили стали главным конкурентом Ладе. За небольшую стоимость Вы получаете автомобиль с богатой комплектацией. Практически любой китайский автомобиль имеет кондиционер в базе, подушки безопасности, электро пакет. Двигатель и трансмиссия  ставится по лицензии Митсубиси, поэтому за надежность этих агрегатов не стоит волноваться.

Внешний вид

Внешний вид

Ремонт и обслуживание копеечное. Рекомендуется провести полное техническое обслуживание после покупки, так как нередки случаи самовозгорания китайских автомобилей, видимо от неуклюжей сборки.

Lada Priora 2

Обновленная Приора стала намного надежнее своих предшественников, так как при модернизации применили европейские технологии сборки.  Оснащается двигателем 1.6 16v, который был доработан немецкими инженерами. Этот двигатель горячо любим среди любителей тюнинга ВАЗ, так имеет потенциал мощности до 400 Л.С! Новая система E-gaz позволила автомобилю добиться европейским нормам выхлопа Euro 4. Автомобиль преобразился как снаружи, так изнутри.  Стоит обратить внимание на этот автомобиль.

Фотография

Какой бы надежный автомобиль не был, помните, что рано или поздно будут поломки, которые можно исправить самому. Следите за автомобилем, проводите ТО вовремя, что бы он действительно   был надежным и дешевым в эксплуатации.

Оценить материал:


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть + 4 =