Почему важно покрывать автомобиль керамикой?

Детейлинг автомобиля

Купить новый автомобиль или хороший поддержанный – это только полдела. Нужно еще уметь сохранить его внешний вид, как снаружи, так и внутри. Именно поэтому последние годы наиболее популярны так называемые «Детейлинг центры», где ваше авто могут покрыть специальным покрытием, керамикой, благодаря которой сохранится первоначальный вид лакокрасочного покрытия, и, соответственно, и стоимость автомобиля на рынке.

Детейлинг автомобиля

Использование керамики – это не пустой звук. Используя подобные средства защиты, вы избавляете себя от многих проблем. Например, московский сервис по детейлингу использует керамическое покрытие 9H +3.0 для российских условий. Если интересно, можете более детально о нем почитать здесь — https://r-det.ru/service/ceramic_3.0/. Подобное ЛКП позволяет полностью избежать проблем с коррозией, мелкой паутине, выгорании цвета и других не менее важных проблемах. Покрыв автомобиль керамикой, в течении 2-3 лет сохранится его первостепенный вид, независимо от внешний условий.

Причем перед самим покрытием автомобиль тщательно подготавливают. Изначально его полностью промывают на мойке, после чего очищают ЛКП. Это довольно трудоемкий процесс, так как нужно очистить битум, смолу, частички металлической крошки и другие частицы, загрязняющие автомобиль. Далее проводится полное обезжиривание перед нанесением покрытия, после чего закрывают специальной пленкой все места, которые не подлежат нанесению керамики и уже только после этого наносится защитный слой. Керамическое покрытие 9H +3.0 наносится в два и три слоя, в зависимости от пожеланий владельца.

Нанеся защитный слой, ваш автомобиль не только преображается, но и получает серьезную защиту от пыли, грязи, битума, мелкой стружки и прочих частиц, которые часто попадают на автомобиль и остаются там даже после тщательной мойки. Также многие владельцы авто обращаются в детейлинг центр перед продажей машины, чтобы преобразить ее. Если вам дорог ваш «железный конь», раз в несколько лет приезжайте в детейлинг центр и проводите подобные процедуры.

Оценить материал:


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − 7 =