Как проверить штрафы ГИБДД

Проверка штрафов ГИБДД в России

С ростом числа камер для фото и видео фиксации нарушений участились случаи наложения на нарушителей штрафов, о которых они еще долгое время не знали. Должно прийти уведомление на почтовый ящик с фотографией и всей детальной информацией. При утере письма каким-либо способом, человек может долгое время оставаться неосведомленным, что грозит увеличением суммы штрафа или более серьезными наказаниями. Возможен запрет выезда за границу, в случае, когда у человека есть долги перед государством.  Для того чтобы избежать подобного варианта развития событий, можно прибегнуть к самостоятельной проверке наложенных штрафов.

Есть несколько способов для проверки – с использованием интернета, отправкой запроса через смс и самостоятельного визита либо звонка в отделение ГИБДД.

Сайт для проверки штрафов

Последний вариант не является самым надежным. Мало того, что придется тратить свои силы и время и время сотрудников государственного учреждения, так еще в отделении ГИБДД могут отсутствовать некоторые наложенные штрафы. Зоны действия отделений ограничены определенной территорией. Если нарушение было совершено, например, в районе, за который отвечает другое отделение, то отделение, в которое пришел человек, не владеет информацией из другой базы данных. Данный вариант лучше оставить как крайний, на случай, когда не работает интернет и телефон. Кстати, если у вас есть средства для обслуживания своего авто, можете заказать жидкое стекло керамика покрытие для автомобиля Москва, чтобы придать блеск автомобилю. 

Как проверить штрафы ГИБДД через интернет

Самым удобным, популярным и надежным станет способ проверки штрафов через сайты в интернете. Есть официальные ресурсы, которым можно довериться в данном вопросе и даже оплатить штраф сразу же через интернет. Есть сайты и неофициальные, которым тоже можно довериться, но у них есть свои минусы.

Проверка штрафов на сайте госуслуг

Среди официальных сайтов числятся: сайт Государственных услуг и сайт ГИБДД. Пройдя в них регистрацию, потребуется выбрать в меню сайтов проверку штрафов и ввести запрашиваемые о себе данные. Понадобится номер транспортного средства, серия и номер свидетельства о регистрации. После получения данных о штрафе, можно сразу же произвести оплату с помощью банковской карты или электронного кошелька. Огромным плюсом такого подхода станет мгновенное внесение данных об оплате штрафа в базу данных.

На неофициальных ресурсах, прежде всего, созданных для каждого региона в отдельности, так же можно проверить состоянии штрафов не выходя из дома. Внеся те же данные, что и для государственных сайтов, откроется список нарушений. Минус таких сайтов заключается в несвоевременном обновлении данных о штрафах. Регистрация, в отличие от официальных ресурсов, будет, скорее всего, платной. О целесообразности использования этих ресурсов стоит задуматься. Никаких преимуществ они не предоставляют и, напротив, могут ввести в заблуждение.

Еще одним очень удобным решением станет отправка смс запроса на номер 9112. Текст смс сообщения должен состоять из слова ГИБДД, номера вашего транспортного средства через пробел и номер водительского удостоверения так же через пробел. Стоимость отправки сообщения символическая – составит 10 рублей.

Для продвинутых пользователей смартфонов доступно приложение, которое оповещает о штрафах в режиме онлайн. В самом приложении доступен просмотр текущих нарушений и их оплата.

Использование смс сервисов и сайтов в интернете значительно упростит процесс отслеживания своих долгов. Удобные сервисы по оплате штрафов онлайн сэкономят время, которое могло бы быть потрачено на поездку в ГИБДД и стояние в очередях. Лучше пользоваться официальными ресурсами, которые всегда предоставляют самую точную и актуальную информацию. Они бесплатны и безопасны с точки зрения обработки личных данных водителей.

Оценить материал:


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять + 10 =