Нужно ли КАСКО начинающему водителю?

При покупке машины перед автолюбителем сразу же встает вопрос о страховке. Само собой, ОСАГО необходимо оформлять всем, поскольку это полис обязательного страхования, а вот на счет КАСКО приходится подумать. С одной стороны, КАСКО дает гарантию на выплаты практически в любом случае повреждения автомобиля, с другой стороны, стоимость такого полиса очень приличная. Именно поэтому  автолюбителям нужно серьезно подумать перед оформлением авто.

Оформлять ли КАСКО начинающему водителю? Советы экспертов!

Особое внимание вопросу страховки уделяют, конечно же, новички. В первые три года вождения, как правило, происходит наибольшее количество аварий, чем в последующие года. Новенький водитель еще не способен быстро реагировать на дорожную ситуацию, а, значит, более подвержен дорожно-транспортным происшествиям. К тому же, сказывается отсутствие опыта, ведь далеко не всегда новичок знает, как повести себя на дороге в той или иной ситуации. Конечно, начинающему водителю полис КАСКО был бы очень полезен. Однако не стоит забывать о том, что стоимость добровольного страхования для новичков существенно дороже, поэтому необходимо также оценивать и свои финансовые возможности.

Тем не менее, большинство специалистов советуют потратиться и все-таки приобрести КАСКО, дабы оградить себя от  многих проблем. Особенно это касается начинающих водителей, сразу севших за руль дорогостоящего автомобиля. В этом случае  даже незначительные  дорожно-транспортные происшествия могут нанести существенный ущерб вашему кошельку. Конечно же, лучше, если этот ущерб оплатит страховая компания. Если же ваш автомобиль не из дорогих, а даже, наоборот, дешевый, то, вероятнее всего, вам будет проще оплатить ремонт авто, нежели платить за полис КАСКО.

каско на автомобиль новичку

Если же вы все-таки решили приобрести полис добровольного страхования автомобиля, то можете получить скидку, как начинающий водитель. Для этого нужно воспользоваться франшизой в страховании. В этом случае часть полученного ущерба придется оплачивать самостоятельно, зато скидка составит довольно приличную сумму. Молодые водители также могут рассчитывать на некоторое уменьшение стоимости полиса. Если с момента получения прав уже прошло какое-то время, цена страхования будет ниже.

Следующий шаг после принятия решения – это выбор страховой компании. Таковых на рынке сегодня представлено довольно много, поэтому очень важно не нарваться на компанию-однодневку. Ни в коем случае не покупайте полис по очень низкой цене. Стабильные, давно работающие страховые компании, как правило, держат определенный уровень цен и не станут отдавать полис за копейки, им  это попросту не выгодно.

автострахование каско

Первое, что нужно сделать при выборе страховой компании – найти рейтинг надежности страховщиков. В интернете существуют такие списки, в них вы увидите, какие компании вызывают  большее доверие у автолюбителей. Также нелишним будет почитать отзывы о  заинтересовавших вас компаниях. Далее обратитесь к документации, узнайте, как долго компания существует, сколько филиалов по стране имеет, есть все необходимые разрешения и документы на осуществление деятельности. Таким образом, вы сможете обезопасить себя от мошенников. Возможно, у вас есть друзья или родственники, которые уже проходили весь этот путь и готовы поделиться с вами опытом. Это существенно сократит время поиска. В любом случае с полисом добровольного страхования КАСКО начинающему водителю или уже опытному будет куда спокойнее, поэтому не жалейте денег, в дальнейшем траты могут легко окупиться в самый неожиданный для вас момент.  

Оценить материал:


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − пять =