Как взять ВАЗ в кредит

кредиты 2016 года

Автомобили ВАЗ, выпущенные отечественным производителем, пользуются хорошим спросом среди наших граждан. И в этом нет ничего удивительного, потому что за сравнительно невысокую  плату каждому дается возможность получить качественный и относительно современный вид транспортного средства, который отлично подходит для эксплуатации в российских дорогах ежедневно. Автомашина ВАЗ напрямую зависит от платежеспособности покупателя и, соответственно, от его финансовых возможностей. Однако приобрести ВАЗ в кредит – очень хорошая альтернатива другим маркам автомобилей, выпущенных за рубежом.

Итак, стоимость машины ВАЗ не так дорога, но, тем не менее, не все могут приобрести ее за наличные денежные средства. Таким образом, актуальным вопросом становится покупка транспортного средства в кредит. В зависимости от некоторых факторов (в первую очередь от года выпуска автомобиля) будут разные условия кредитования.

Как взять ВАЗ в кредит: последовательность действий покупателя

Для начала необходимо обратиться к официальному дилеру. Там покупателю предложат широкий выбор новых или подержанных автомоделей. Помимо консультаций по поводу выбора машины, сотрудники салона смогут помочь в заполнении документов, а также со страхованием и подбором автокредита. В некоторых автосалонах ВАЗ есть возможность оформить кредит прямо на месте.

В некоторых случаях у официальных дилеров не оказывается нужной для покупателя модели. В таком случае можно выбрать другую модель, либо дать заявку на ожидание необходимой. То есть по факту поступления автомашины в салон, можно будет переходить к ее оформлению в кредит.

в кредит 2016

Если автосалон не сотрудничает с банком напрямую, и у покупателя нет возможности сразу купить автомобиль, то он может обратиться в любой удобный для него банк и подать, необходимые документы. Как правило, у каждого банка свои условия и требования. Поэтому будущий заемщик должен выбрать наиболее лояльные условия и подходящие процентные ставки. После того, как банковская организация будет выбрана, можно переходить к процедуре оформления кредитного договора. Для этого следует представить свои паспортные данные, справки о доходах и платежеспособности и некоторые другие документы на усмотрение кредитора. Перед тем, как подписывать договор, заемщик должен внимательно его изучить. Желательно самостоятельно просчитать все выплаты, воспользовавшись специальным кредитным калькулятором. Только после того, как все будет просчитано и проверено, можно давать свою подпись. Некоторые недобросовестные кредитные организации намеренно начисляют дополнительные проценты и включают лишние комиссии. Чтобы этого не произошло, лучше воспользоваться помощью грамотного помощника и специалиста, разбирающегося в банковской сфере.

Итак, кредитный договор подписан, и банк выдал необходимую сумму на покупку автомобиля. Далее можно отправляться в страховую компанию для оформления полиса КАСКО. Только при этом условии кредитор дает свое согласие. Объясняется это тем, что фактически банк выкупает у автосалона автомобиль, а заемщик уже с ним расплачивается в течение нескольких месяцев или даже лет. Таким образом, желая застраховать свои вложения, банки ставят условие обязательного страхования. Некоторые организации даже перед подписанием кредитного договора сначала спрашивают наличие страхового полиса, либо одновременно подписывают два документа.

Когда машину можно будет уже забирать из салона, то следующим шагом станет регистрация его в органах ГИБДД. Поставив автомобиль на учет, новый владелец может уже спокойно им управлять.

Оценить материал:


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × четыре =